Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство продажа амнистия документы ип очередь приватизация налоги ребенок раздел декретный отпуск оплата отработка оформление договор молодая семья увольнение компенсация контракт квартира иск долг право прописка права пособие гражданство армия выселение жилье имущество льготы работа сроки зарплата недвижимость наследство молодой специалист суд кредит аренда льготный кредит беременность налог раздел имущества брак распределение оформление документов регистрация общежитие лицензия отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24033 Опубликовано 20.04.2008 в 19:23

Мой знакомый гражданин РФ имеет в Минске в собственности квартиру, но постоянно проживает там. Хочет купить автомобиль в Минске. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он зарегистрировать здесь автомобиль? Должен ли он платить что-то кроме стоимости авто? (Он собирается в следующем году или через 2 года при выходе на пенсию приехать сюда на ПМЖ). Как правильно оформить покупку?

Наталья Логвиненко :: Минск


  Ответов: 1

Постановлением СМ от 31.12.2002 N 1849 определено, что транспортные средства регистрируются в МРЭО за физическими лицами, зарегистрированными в установленном порядке на территории Республики Беларусь - по месту жительства. Допускается регистрация транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания. Т.е. если он прописан/зарегистрирован в Минске, то может. В противном случае, машину на учет нужно ставить в РФ. Покупку оформляете договором купли-продажи, регистрируете его в ГАИ когда будете снимать с учета. Регистрация договора производится бесплатно. Форма договора есть в каждом ГАИ и предоставляется БЕСПЛАТНО!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 21.04.2008 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы