Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство амнистия армия декретный отпуск права оформление документов общежитие ребенок аренда регистрация ип отработка имущество иск недвижимость очередь квартира льготы приватизация договор беременность компенсация прописка молодая семья увольнение сроки документы контракт строительство право налоги жилье работа отпуск налог выселение кредит раздел долг оплата оформление зарплата лицензия льготный кредит пособие брак суд развод наследство продажа алименты раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240323 Опубликовано 04.10.2015 в 13:42

улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Мне 34 года, не замужем. Проживаю в общежитии (здравоохранения) с 2001 года. Общий стаж 16 лет. 1 категория.Скажите, пожалуйста, могу ли я улучшить жилищные условия, т.к занимаю койка-место? Положена ли мне комната? что нужно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!

Алина :: Минск


Ключевые слова: комната в общежитии?

  Ответов: 1

Получив общежитие в 2001 году Вы должны были встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Есть все основания полагать, что к этому времени Вы его улучшили бы. Тем не менее, Вы вправе сейчас обратиться в службу "Одно окно" администрации района по месту своей регистрации и стать на очередь на улучшение жилищных условий. Проживание в общежитии является основанием признания такого гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки его на очередь (пункт 1.1.4 ст. 35 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 21:13

Спасибо огромное, Иван Антонович! Да, В данное время я стою на очереди.(исполком) Просто хочу уточнить: с какого возраста я могу занимать в общежитии не койка-место, а комнату? Ведь в очереди в исполкоме очень большие и у меня нет льгот. Заранее спасибо.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Данный вопрос не урегулирован законодательством. Он решается администрацией, в чьем ведении находится общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы