Вопрос № 240323 Опубликовано 04.10.2015 в 13:42

улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Мне 34 года, не замужем. Проживаю в общежитии (здравоохранения) с 2001 года. Общий стаж 16 лет. 1 категория.Скажите, пожалуйста, могу ли я улучшить жилищные условия, т.к занимаю койка-место? Положена ли мне комната? что нужно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!

Алина :: Минск

Ключевые слова: комната в общежитии?

  Ответов: 1

Получив общежитие в 2001 году Вы должны были встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Есть все основания полагать, что к этому времени Вы его улучшили бы. Тем не менее, Вы вправе сейчас обратиться в службу "Одно окно" администрации района по месту своей регистрации и стать на очередь на улучшение жилищных условий. Проживание в общежитии является основанием признания такого гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки его на очередь (пункт 1.1.4 ст. 35 Жилищного кодекса).  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 21:13

Спасибо огромное, Иван Антонович! Да, В данное время я стою на очереди.(исполком) Просто хочу уточнить: с какого возраста я могу занимать в общежитии не койка-место, а комнату? Ведь в очереди в исполкоме очень большие и у меня нет льгот. Заранее спасибо.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Данный вопрос не урегулирован законодательством. Он решается администрацией, в чьем ведении находится общежитие.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 21:26