Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист налоги выселение очередь долг компенсация ребенок армия раздел суд право прописка налог декретный отпуск лицензия оформление документов недвижимость развод зарплата регистрация молодая семья раздел имущества квартира алименты договор оформление отработка имущество документы наследство оплата пособие контракт ип сроки аренда работа жилье амнистия общежитие права беременность увольнение распределение продажа иск отпуск льготный кредит льготы кредит приватизация брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240297 Опубликовано 03.10.2015 в 14:05

Алименты

Добрый день. Ситуация такая. Мой молодой человек сожительствовал с женщиной 6 лет. Официально брак не заключали. Есть совместная дочь, 4,5 года. Когда он уходил, у нее спросил, сколько она хочет алиментов, при этом ребенку он ни в чем не отказывает(и вещи и продукты и игрушки покупает), она сказала через суд узнать. Он уволился по соглашению сторон с работы в июле, з/п по договору 1,9 млн, на руку около 3 млн. Из какой суммы исчислять алименты если хочет платить сам? И как лучше ей передавать? По почте денежным переводом? Чтобы потом она не сказала, что он не платит.С момента ухода его из "семьи" она запила, каждый вечер звонит ему пьяная и угрожает, что не даст видеться с ребенком. В квартире проживает она, ее мама, дочь 4,5 года, и два ее сына 16 и 20 лет. Скажите есть вероятность у такой мамы отсудить ребенка? Вызвать участкового, чтобы потом было подтверждение в суде? Обязательное ли наличие собственной жилплощади для отца или может быть съемное жилье?И по поводу ее "запрета" видеться с ребенком, если он будет платить сам алименты, может ли она не давать видеться? Он имеет право подать на нее в суд?

Оксана :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если "она сказала через суд узнать", и Вы намерены выполнять ее сказания, то и выполняйте, как она сказала, - узнавайте через суд; данный сайт не является сайтом какого-либо суда. Если родители договорились о добровольной уплате алиментов, то они сами и определяют из какой суммы исчислять. В случае добровольной выплаты алиментов родители сами также могут договориться о способе передачи денежных средств. У любой мамы есть вероятность отсудить ребенка. Жилплощадь может быть и в собственности, и съемное, и иное. Обязанность по содержанию ребенка не влияет на право общения с ребенком. Если есть спор по поводу общения с ребенком, его воспитания, содержания, места жительства, то недовольный родитель имеет право подать в суд на второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.10.2015 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы