Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип документы приватизация оформление документов оформление декретный отпуск очередь договор жилье брак отработка сроки суд раздел регистрация иск общежитие распределение лицензия льготный кредит недвижимость налог раздел имущества имущество гражданство ребенок развод льготы беременность выселение амнистия работа наследство строительство компенсация аренда алименты отпуск продажа контракт прописка молодой специалист право зарплата налоги долг права пособие кредит армия увольнение молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240280 Опубликовано 02.10.2015 в 18:37

можем ли мы подать документы?

Здравствуйте, мой муж(25лет) с 2006г. стоит на очериди на получение жилья.Он сирота с 2006.Как нам объяснили ему положена 1-комнатная квартира. В 2014 году у нас родился ребенок. Можем ли мы собрать какие-либо документы на расширения жил. площади учитывая что квартиру мужу еще не дали?

Стасевич Анна :: Несвиж


Ключевые слова: сирота, квартира, семья

  Ответов: 1

К сожалению, Ваш муж потерял статус сироты, поэтому улучшить свои жилищные условия Ваша семья может только на общих основаниях. Статус сироты теряется по достижении возраста 18 лет, либо когда сирота учится – по достижении 23 лет. Согласно пункта 65 Указа Президента РБ от 16.12.2013 N 563 (ред. от 17.11.2014) "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений" детям-сиротам, которые вступили в брак, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение 6 месяцев после достижения ими совершеннолетия предоставляются жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда. Исполком обязан был раньше позаботиться о жилищных условиях сироты, к сожалению, я не могу знать причину, почему так произошло, что сирота остался без жилья, достигнув возраста – 25 лет. Обратитесь в Несвижский райисполком, в отдел жилищно-коммунального хозяйства и выясните свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.10.2015 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 234634: как прописаться в свою квартиру?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы