Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность выселение молодой специалист регистрация отпуск пособие долг компенсация распределение недвижимость документы строительство отработка льготный кредит приватизация алименты лицензия договор оформление документов гражданство увольнение раздел имущества налог сроки работа квартира аренда жилье армия права молодая семья развод декретный отпуск контракт налоги наследство иск право суд зарплата оформление очередь ребенок имущество кредит раздел амнистия оплата брак продажа общежитие ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24026 Опубликовано 20.04.2008 в 17:55

Здравствуйте! Я с 11 летней дочерью проживаю в 3-х комнатной квартире. После развода суд оставил за бывшем мужем 1/3. В данной квартире ему принадлежит комната 7,45м с общим пользованием санузлом и кухней. Проживает он отдельно в своей двухкомнатной квартире. Сейчас предложил мне выкупить его долю за 15 тысяч евро. В нашем городе за такие деньги можно купить 2-х комнатную квартиру. Подскажите, кем в данной ситуации оценивается жилплощадь, учитывается ли возраст дома и то, что у бывшего мужа есть своё жильё? И какие бумаги он должен предоставить для извещения меня о продаже своей доли как первоочередного покупателя? Большое спасибо.

Хотенко Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Цену выставляет, конечно, собственник, но он не может после Вашего отказа от покупки продать её на других условиях. Если он потом продаст комнату дешевле, то Вы сможете требовать перевода этой покупки на Вас на тех же условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 22:30

У кого можно будет требовать перевода покупки? У бывшего хозяина или того, кто купил? И на основании чего? Чем можно руководствоваться в данном вопросе?

Хотенко Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Перевод прав и обязанностей покупателя производится в трехмесячный срок в судебном порядке. Основание - ст. 253 ГК. В качестве ответчиков нужно привлекать и продавца (как соответчика), и покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы