Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки льготный кредит отработка имущество прописка оформление документов отпуск регистрация зарплата раздел имущества пособие выселение беременность долг развод работа компенсация оформление приватизация армия льготы оплата строительство налоги гражданство декретный отпуск недвижимость амнистия аренда квартира документы договор общежитие права контракт кредит суд увольнение право продажа алименты молодой специалист очередь раздел жилье налог лицензия распределение молодая семья иск ип ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240254 Опубликовано 02.10.2015 в 11:08

Температурный режим в торговом зале продуктового магазина

Работаю охранником в продуктовом магазине. Не первый раз сталкиваюсь с нарушением температурного режима в помещении из-за экономии электроэнергии. Помогите разобраться: какая температура должна быть в торговом зале? Какие обязанности должен исполнять работодатель? Кто должен заботиться о микроклимате на рабочем месте?

Римов Руслан :: Минск


Ключевые слова: температура работа микроклимат

  Ответов: 1

Ответы: 1) Расчетная температура воздуха в помещениях для холодного периода года в торговых залах магазинов с торговой площадью 250 м2 и менее: а) продовольственных + 12 градусов; б) универсальных и непродовольственных + 15 градусов. То есть температура должны быть не ниже указанных показателей. Более подробно смотри – Приложение Р (обязательное), которое называется – Расчетная температура воздуха и кратность воздухообмена в помещениях магазинов (на странице 45) – Технический кодекс устоявшейся практики ТКП 45-3.02-240-2011 «ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ РОЗНИЧНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ. Строительные нормы проектирования», утв. и введенный в действие приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 22 апреля 2011 г. № 133 (см. http://dyatlovo.grodno-region.by/dfiles/000499_218342_.pdf). Есть еще санитарные нормы по температуре воздуха, но они касаются установления верхней границы. 2) Наниматель обязан создать нормальные условия для труда работникам. Он за это несет дисциплинарную и административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы