Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия лицензия брак работа оформление документов жилье оформление льготный кредит молодая семья распределение аренда декретный отпуск отпуск выселение увольнение недвижимость наследство продажа ребенок долг льготы гражданство сроки имущество общежитие суд право раздел иск пособие строительство алименты беременность очередь квартира контракт компенсация документы налог зарплата права отработка приватизация кредит договор прописка регистрация оплата ип раздел имущества развод налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240185 Опубликовано 30.09.2015 в 22:44

можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Я гражданка Азербайджана имею вид на жительство в РБ, могу ли я встать на очередь на строительство жилья как молодой специалист?

Мамедова Нармин :: Минск


Ключевые слова: вид на жительство, строительство жилья

  Ответов: 1

Имея вид на жительство, т.е. постоянно проживая в Республике Беларусь, Вы пользуетесь равными правами, что и граждане Республики Беларусь. Если Вы являетесь молодым специалистом и распределены в гор. Минск для отработки, то Вы имеете льготу для постановки Вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. То есть Вам не нужно иметь постоянную регистрацию 10 лет в гор. Минске, чтобы стать на учет. Это льготу Вы можете использовать только в тот период времени, пока Вы числитесь молодым специалистом, т.е. на период Вашей отработки. Для постановки на учет Вам необходимо иметь постоянную регистрацию в гор. Минске, временная не пойдет. Причем регистрация должны быть не липовая, а настоящая, поскольку факт Вашего проживания будет проверен с посещением Вас специалистов исполкома или ЖЭС и составлением соответствующей справки. Если факт не подтвердится, то Вам откажут в постановке на очередь. Стать потом на очередь будет крайне сложно. Если у Вас нет такой регистрации, то Вам следует заключить официальный договор найма жилого помещения в Минске, т.е. снять квартиру на какой-то срок и тогда Вы по согласию арендодателя можете прописаться в ней, т.е. получить постоянную регистрацию в отделе по гражданству и миграции территориального ОВД. Обязательные условия для договора найма жилого помещения: не менее 15 кв.м. на каждого проживающего, согласие собственника и всех прописанных в квартире лиц, договор найма должен быть заверен в налоговой инспекции и в ЖЭО, либо администрации района г. Минска. Для постановки на очередь Вы должны обратиться в «Одно окно» администрации района по месту своей регистрации. Вы должны предоставить следующие документы: а) свой паспорт иностранного гражданина и документ о виде на жительство, а также их копии (можно не заверять); б) оригинал и копию документа об окончании учебного заведения; в) оригинал и копию свидетельства о направлении Вас на работу; г) копию трудового контракта с Вами, заверенную нанимателем (печатью и подписью); д) копию приказа о принятии Вас на работу, заверенную печатью и подписью нанимателя; е) справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, которая выдается организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда или организацией, предоставившей жилое помещение (если это ЖЭО, то она выдается бесплатно в течение нескольких минут); ё) договор найма жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы в Минске и его копию; ж) справку о находящихся в Вашей собственности и членов Вашей семьи жилых помещений в г. Минске по месту подачи заявления о принятии Вас на учет как лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Справка выдается территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества (агентство по недвижимости, бывшее БТИ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Вопрос № 232793: Есть ли возможность построить квартиру по льготному кредиту не дожидаясь своей очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы