Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата молодой специалист права наследство пособие сроки недвижимость общежитие раздел распределение декретный отпуск долг зарплата отработка прописка армия выселение имущество работа очередь брак ип жилье контракт строительство отпуск льготы ребенок приватизация кредит развод регистрация лицензия амнистия оформление суд налог увольнение льготный кредит алименты беременность документы иск договор налоги молодая семья квартира раздел имущества оформление документов компенсация право продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240176 Опубликовано 30.09.2015 в 18:43

Вернут ли мне деньги за обучение?

Здравствуйте! Я поступила в БГЭУ на факультет Высшей Школы управления и бизнеса ( ВШУБ). Обучение платное сокращённое заочное. Сегодня начало установочной сессии было. И сегодня же я в силу определённых обстоятельств передумала учиться тут. Но как мне сказал методист и в деканате, деньги мне не вернут. Но я же даже не училась тут! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ластовецкая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Университет, заочное, оплата обучения

  Ответов: 1

На основании пункта 4.2 ст. 79 Кодекса об образовании Вы имеете право по своей инициативе, не объясняя причин прекратить образовательные отношения, подав письменное заявление на имя руководителя учебного заведения, т.е. расторгнуть договор по собственному желанию. Вам обязаны вернуть деньги за обучение, за вычетом тех денежных средств, на которые Вам были оказаны образовательные услуги (например, за сентябрь месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.09.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 230941: переход на платное обучение в вузе

Вопрос № 208594: Имеет ли право выставить счет за обучение

Вопрос № 157161: Хочу уволиться - не отпускают (отработка 2 года). Ужасные условия труда. Если уволюсь по статье, нужно ли оплачивать обучение?

Вопрос № 42082: Имею ли я право на какие-либо льготы при уплате подоходного налога в связи с оплатой обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
411 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы