Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт увольнение документы лицензия амнистия армия кредит отпуск право беременность приватизация молодая семья очередь налог договор долг налоги имущество распределение квартира развод аренда зарплата наследство иск льготный кредит раздел имущества раздел продажа отработка ип права пособие гражданство регистрация прописка компенсация строительство молодой специалист оформление общежитие недвижимость сроки декретный отпуск алименты оплата брак оформление документов работа выселение суд льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240135 Опубликовано 29.09.2015 в 23:26

Имеет ли право жес отключить электроэнергию при частичной оплате

Имеет ли право жес отключить электроэнергию при наличии частичной оплаты услуг (558313 начисленно оплатила 230 000)в пятницу 25 числа сотрудник жес позвонил в домофон и спросил когда оплатите тк у меня небыло денег муж был в отъезде по работе я сказала в понедельник оплачу муж не приехал задержка по работе я пошла и оплатила 230000 во вторник 29числа вечером 19:55 пришел сотрудник жеса с работником милиции и электриком и говорит покажите оплату я пошла за чеком она говорит если вы пошли за чеком об оплате в 230 000 то не надо вы не оплатили мы отключим свет я не зная когда приедет муж прошу не отключать тк маленькие дети говорю оплачу как будет возможность сразу же (возраст детей 2,7 и 1,4)я еще у милиционера спрашиваю правомерно ли отключение когда маленькие дети а он мне это не ко мне отключили свет и ушли скажите пожалуйста как можно привлечь сотрудников жеса за их действия я мужу позвонила он сорвался с работы приехал и оплатил 360 000 которые не хватало у меня но еще сказали что за подключение надо будет заплатить при всей ситуации меня никто не информировал об отключении света после того как отключили дали бумажку с номером телефона куда звонить и информировать об оплате или уважительных причинах об не оплате

Позняк Елена :: Минск


Ключевые слова: Электричество жес правомерность действий

  Ответов: 1

в соответствие ПСМ № 1446, вам прекращена подача электрической энергии за имеющуюся задолженность по ее оплате в течение 2-х и более расчетных периодов. уведомление о прекращении предоставления услуги находилось на обратной стороне расчетной квитанции на оплату коммунальных услуг. для возобновления подачи электроэнергии после полной оплаты задолженности обращайтесь в организацию, прекратившую ее подачу. подключение - платное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2015 в 12:36

На платежке с обратной стороны написано пишу дословно уважаемые жители гМинска! Плата за жилищно-комунальные услуги и плата за пользование жилым помещением вносится за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего месяца в случае образования задолженности оказание жилищно-коммунальных услуг может приостанавливаться ничего не сказано об отключении электроэнергии подскажите пожалуйста что нарушили сотрудники жеса я в три часа пойду на прием к начальнику жрео и хотелось бы владеть информацией по этому поводу

Елена :: Минск


  Ответов: 1

не знаю, что нарушили "сотрудники жеса"? я не знаю, через сколько дней после того, как положили квитанцию в почтовый ящик, вам была отключена электроэнергия. надо - через пять дней. скорее всего этот срок и был соблюден. у них хватает других жалоб. если для вас потребление электроэнергии не относится к потреблению жилищно-коммунальной услуги то вряд ли имеет смысл еще что-то пояснять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы