Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность ип права наследство армия алименты развод квартира иск строительство декретный отпуск оплата брак гражданство компенсация оформление документов продажа раздел приватизация ребенок амнистия документы долг договор общежитие оформление регистрация сроки налоги имущество контракт льготы суд раздел имущества право выселение работа распределение молодой специалист молодая семья кредит недвижимость аренда зарплата прописка лицензия жилье увольнение льготный кредит отпуск пособие отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240042 Опубликовано 28.09.2015 в 14:13

Возможно ли взыскание заработной платы с работодателя, по договору подряда?

Ситуация такая. Я работал поваром в ресторане по договору подряда 2 месяца. При составлении договора, работодатель дал мне подписать 2 экземпляра, а сам не подписал, сославшись на то что нет времени, и обещал передать мне мой экземпляр через некоторое время. Теперь, после моего увольнения, работодатель отказывается выплачивать мне заработную плату за 2 месяца, сославшись на то, что он меня штрафует за выдуманные им нарушения. В частности не выход на работу, устроенную драку и прочее. Вопрос: могу ли я как либо взыскать с работодателя свою заработную плату, не имея на руках договор подряда? Имеются свидетели, готовые подтвердить что я действительно там работал. Так же есть информация что работодатель выплачивал подоходный налог из моей заработной платы.

Цветков Павел :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, Не выплаты заработной платы

  Ответов: 1

Отвечая на поставленный вопрос: нет, взыскать заработную плату по договору подряда нельзя. Сумму договора можно, а з/п нельзя, это другой объект регулирования. Для более точной консультации надо больше информации. Свяжитесь со мной по email: skipperious@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.09.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Вопрос № 263178: Договор подряда или оказания услуг?

Вопрос № 262619: Имеет ли право подрядчик не вернуть авансовый платеж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы