Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218934
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда беременность договор молодой специалист документы декретный отпуск очередь оформление документов прописка армия работа развод лицензия недвижимость раздел имущества квартира оформление брак гражданство выселение отработка ип иск раздел увольнение приватизация кредит амнистия налоги пособие продажа суд льготный кредит сроки контракт налог зарплата общежитие строительство наследство отпуск льготы компенсация долг алименты оплата ребенок право распределение регистрация имущество молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2400 Опубликовано 13.01.2007 в 11:32

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня вот какая беда: я закончил ВУЗ в 2006 году, летом. Но не защитил диплом. Однако распределению я подлежу. На предприятии мне предложили контракт с должностью рабочего. В ВУЗе сказали, что у меня нет выбора - надо подписывать, что я и сделал. Зарплата при этом оказалась 230 000 руб. Естественно, я хочу расторгнуть договор. Смогу ли я посетовать на то, что наниматель использует меня не по квалификации (всё-таки ВУЗ окончил)? Или мне ждать защиты диплома летом 2007, а потом уж пытаться, если не переведут на инженерную должность? А если уволиться по статье (не приходить на работу), ведь на 230 000 семью не прокормишь...? Какие у меня шансы, что за учебу меня платить не заставят? Ведь в новом постановлении от 23.09.2006 перспективы у меня нет. Для меня ситуация кажется безнадежной, но я надеюсь на помощь профессионалов...

Вадим Л ::


  Ответов: 1

Вадим. Дело в том, что в соответствии с Законом "Об образовании", выпускники учреждений образования, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, считаются молодыми рабочими (служащими), молодыми специалистами и обязаны отработать по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования. Указанный срок работы исчисляется со дня заключения трудового договора между молодым рабочим (служащим), молодым специалистом и нанимателем. Вы вы выпускником не являетесь. Соответсвенно не являетесь МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. Ранее в Положении о распределении предусматривалось, что "Выпускнiкi, якiя закончылi ўстанову адукацыi, але не прайшлi вынiковай атэстацыi, падлягаюць размеркаванню i накiраванню на работу ў адпаведнасцi з рашэннем камiсii." Но в действующеей редакции данного Положения такой нормы уже нет. Следовательно если вас уволят, например за прогулы, никто не будет взыскивать с вас средства, затраченные на ваше обучение. Также вы можете уволится по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.01.2007 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 08:24

Добрый день. Меня интересует вопрос следующего содержания... Я сейчас нахожусь на гос.распределении после получения высшего бесплатного образования. Какие у меня есть варианты смены места распределения?

Чепельников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Вы на предприятие были распределены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 10.03.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы