Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка документы льготы компенсация жилье отработка приватизация налог строительство регистрация работа отпуск амнистия пособие оформление документов очередь увольнение долг недвижимость суд брак аренда распределение гражданство права наследство льготный кредит беременность раздел армия контракт сроки оформление квартира продажа право раздел имущества имущество кредит развод молодой специалист ип иск договор молодая семья лицензия налоги зарплата декретный отпуск алименты оплата общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239975 Опубликовано 26.09.2015 в 20:41

Имеетт ли право меня и моего сына, прописанного в двухкомнатной квартире, выписать мой отец?

Проживаю с семьей за границей 6 лет. От гражданства Беларуси не отказывалась и прописана в двухкомнатной квартире со своим сыном (Причем, родители получили двухкомнатную квартиру в 1973 году, потому что я родилась). Два года назад мама умерла. Теперь мой отец, 78 лет, становится неадекватным. Говорит, что я должна выписаться, а если не хочу, то он это сделет сам. Имеет ли он на это право? А может, я хочу вернуться? На каком основании от это сделает? Может ли мои интересы представлять адвокат из Минска, не емею возможности находить на территории Беларуси, работаю в США. Спасибо.

Мила :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

если у вас в квартире есть право на долю собственности - по основанию участия в приватизации, получения в наследство или по другим основаниям, то выселить вас никто не может. если у вас права собственности нет, то собственником является отец и он имеет право в судебном порядке требовать признания вас утратившими право владения и пользования его жилым помещением. при удовлетворении его требования, он с решением суда снимет вас с рег.учета в квартире. адвокат может представлять ваши интересы. только в первом случае он не нужен, а во втором вряд ли поможет: проживая 6 лет за пределами РБ суд однозначно установит, что по месту регистрации вы преимущественно не проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2015 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 04:19

Спасибо ,Сергей Иванович, за ответ. А имею ли я право собственности? Я прописана в квартире с момента рождения и другой жилплощади не имею. Проживала с родителями мужа 13 лет после замужества, потом уехала в Америку. Куда меня можно выписать, я могу стать бомжом (учитывая, что в этой квартире прописан и мой 20 летний сын)? Приватизация была в девяностых, я не помню, была студенткой, этот вопрос не интерeсовал, а приватизационные чеки, как я понимаю, приходили на всех членов семьи.Допустим суд установит, что я не проживаю в квартире. Да, я на заработках. И что, теперь меня можно выписать в никуда? Спасибо еще раз, мой дедушка сходит с ума.:)

Мила :: Минск


  Ответов: 1

имеете ли вы право собственности - лучше знать вам: в 90 годы 20 века на несовершеннолетних начислялись жилищные квоты в незначительном количестве. они могли участвовать в приватизации. если вы не помните, выяснить это может адвокат. онлайн контакты указаны в профайле. если в приватизации не участвовали, не приняли свою долю по закону в наследстве вашей матери, то другие основания претендовать на право собственности у вас не видны. а если так, то по требованию собственника, суд может признать вас с сыном утратившими право владения и пользования квартирой. то, что прописана в квартире с момента рождения и другой жилплощади не имеете(коль в другом помещении проживали и проживаете, суд считает, что имеете), не играет никакой роли: ситуация в законодательстве меняется и ныне таких граждан суд выселяет "в никуда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2015 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы