Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг недвижимость отпуск ип распределение кредит аренда алименты документы армия льготы лицензия общежитие раздел имущества продажа права пособие беременность работа наследство ребенок декретный отпуск налог развод оформление суд компенсация отработка строительство договор брак контракт амнистия имущество выселение оплата регистрация очередь квартира жилье молодой специалист приватизация гражданство налоги увольнение раздел зарплата прописка льготный кредит право оформление документов молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239963 Опубликовано 26.09.2015 в 15:08

Признает ли суд неправомерным расторгнутый заказчиком договор при подаче иска исполнителем.

Согласно ст. 736 ГК при одностороннем отказе заказчик обязан оплатить исполнителю фактически произведенные расходы. Таким образом, в силу пункта 3 статьи 420, пункта 1 статьи 736 ГК договор считается расторгнутым с момента получения исполнителем письма-уведомления заказчика об утрате им интереса к исполнению договора (отказ от договора возмездного оказания услуг). Последующее, после отказа заказчика, подписание обеими сторонами соглашения о расторжении договора правового значения не имеет.Вопрос Признает ли суд правоту исполнителя в случае подачи искового заявления о неправомерности расторжения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке. На основании того что уведомление об расторжении получено исполнителем в четверг а оплата заказчиком за фактически произведенные расходы исполнителя проведена через 4 дня после полученного уведомления исполнителем? Должен ли в день получения уведомления об отказе от договора возмездного оказания услуг подписан акт приемки –сдачи выполненных работ и произведена оплата за фактически произведенные расходы исполнителя?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: отказ от договора возмездного оказания услуг, акт приемки –сдачи,

  Ответов: 1

Такого способа защиты нарушенного права как признание неправомерным расторжения договора не существует. Кроме того, никто не сможет вам сказать о предрешенности какого-либо дела. Решение выносит суд. Поэтому гадать о том, признает ли суд "правоту исполнителя" или нет, здесь никто не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 26.09.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267459: По каким условиям может иностранец оформить ИП.

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 267195: Могу ли я поехать без доверенности на чужом авто в Р.Ф?

Вопрос № 267189: Оценка правомерности действий сотрудника милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы