Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье армия ип отпуск контракт оформление документов молодой специалист документы льготы налог распределение приватизация развод продажа ребенок квартира отработка право раздел брак увольнение пособие имущество суд лицензия кредит зарплата сроки компенсация права амнистия работа льготный кредит долг договор общежитие молодая семья наследство раздел имущества выселение оформление очередь иск беременность гражданство декретный отпуск прописка налоги алименты оплата аренда регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239963 Опубликовано 26.09.2015 в 15:08

Признает ли суд неправомерным расторгнутый заказчиком договор при подаче иска исполнителем.

Согласно ст. 736 ГК при одностороннем отказе заказчик обязан оплатить исполнителю фактически произведенные расходы. Таким образом, в силу пункта 3 статьи 420, пункта 1 статьи 736 ГК договор считается расторгнутым с момента получения исполнителем письма-уведомления заказчика об утрате им интереса к исполнению договора (отказ от договора возмездного оказания услуг). Последующее, после отказа заказчика, подписание обеими сторонами соглашения о расторжении договора правового значения не имеет.Вопрос Признает ли суд правоту исполнителя в случае подачи искового заявления о неправомерности расторжения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке. На основании того что уведомление об расторжении получено исполнителем в четверг а оплата заказчиком за фактически произведенные расходы исполнителя проведена через 4 дня после полученного уведомления исполнителем? Должен ли в день получения уведомления об отказе от договора возмездного оказания услуг подписан акт приемки –сдачи выполненных работ и произведена оплата за фактически произведенные расходы исполнителя?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: отказ от договора возмездного оказания услуг, акт приемки –сдачи,

  Ответов: 1

Такого способа защиты нарушенного права как признание неправомерным расторжения договора не существует. Кроме того, никто не сможет вам сказать о предрешенности какого-либо дела. Решение выносит суд. Поэтому гадать о том, признает ли суд "правоту исполнителя" или нет, здесь никто не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.09.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Вопрос № 276560: Имею ли право требовать какую либо неустойку или снижение цены без предоплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы