Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор работа строительство оформление документов иск молодой специалист право развод распределение суд жилье квартира сроки зарплата увольнение налог недвижимость компенсация льготы продажа гражданство имущество отпуск молодая семья ребенок очередь долг наследство лицензия приватизация документы армия выселение амнистия раздел имущества права кредит аренда брак контракт декретный отпуск регистрация раздел налоги оформление отработка оплата беременность пособие прописка общежитие ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23996 Опубликовано 19.04.2008 в 14:11

Добрый день. Помогите разобраться, у меня женился сын, невестку я прописала у себя в квартире вместе с внуком, как можно выписать невестку и внука? Они не проживают у меня в квартире уже пол года, а живут у родителей в другом городе, и как правильно поступить, чтобы она не имела права на мою собственность? Квартира приватизирована на меня за мои чеки, невестка прописана после оформления приватизации квартиры.

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Они не имеют никакого права собственности на Вашу квартиру. Выселять через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.04.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2008 в 15:39

Извините, еще один вопрос, какие документы надо предоставить в суд? И как эта процедура проходит.

Мария :: Гродно


  Ответов: 2

Копия техпаспорта, лицевого счета, составляете исковое заявление в котором указываете, что у вас не проживают такое то время, живут там-то, где есть к примеру её доля в праве собственности, жилищные условия ребенка при переселении не ухудшаться и т.п. каждое заявление индивидуально. Указываете третьими лицами органы опеки, так как затрагивает интересы ребенка, оплачиваете госпошлину для того, чтобы не оставили заявление без движения. При составлении иска ознакомьтесь с нормами жилищного, гражданско-процессуального, семейного кодексов, если что не понятно будет, ответы есть в постановлениях пленума верховного суда по вопросам связанным с жилищными правоотношениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.04.2008 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением, справочки МВД (желательно) об установлении места проживания (предоставляются по запросу адвоката), копия лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины, которая составляет 105 000 рублей. Подается исковое заявление с копиями для ответчиков в суд по месту жительства последних. После этого ждете повесточек и являетесь по вызову суда в назначенное время на судебное заседание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.04.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы