Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит очередь отработка сроки налоги аренда оплата контракт жилье документы гражданство прописка лицензия увольнение кредит договор отпуск раздел имущества право распределение приватизация права пособие льготы раздел суд декретный отпуск выселение продажа строительство квартира алименты имущество молодой специалист общежитие компенсация долг ребенок молодая семья амнистия иск ип армия беременность работа брак наследство регистрация недвижимость развод оформление оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239871 Опубликовано 24.09.2015 в 15:36

Должен ли я платить за вину другого человека?

На моей страховке попал в ДТП другой человек. Пришло уведомление со страховой, чтобы я выплатил им 15 миллионов. Собираются передавать дело в суд. Виновник ДТП безработный. Буду ли я нести ответственность за это?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: ДТП, страховка, ответственность

  Ответов: 1

Если Вы - собственник автомобиля, а виновник не заплатит, то суд вполне может взыскать ущерб с Вас как с владельца источника повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 16:47

Вопрос про ДТП, на который вы мне ответили. Если виновник согласен платить, но не имеет возможности сейчас платить. Мне нужно в суд идти, либо на какое то соглашение идти со страховой.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

можете и дома посидеть, но не нужно удивляться тогда исполнительному листу на сумму взыскания. вы с водилой имеете практически равные шансы - он как лицо причинившее вред, вы как собственник того, что вред причинило. как правило, взыскание идет к непосредственному виновнику, но в жизни бывает всякое. именно поэтому до суда со страховой договариваться не о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.09.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы