Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь суд распределение ребенок льготы общежитие прописка аренда строительство договор право налоги алименты наследство работа раздел имущества увольнение приватизация ип налог оплата молодая семья долг регистрация имущество брак беременность документы отработка льготный кредит развод недвижимость оформление документов гражданство сроки иск лицензия компенсация зарплата амнистия выселение армия квартира контракт продажа декретный отпуск оформление молодой специалист отпуск раздел кредит жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23984 Опубликовано 19.04.2008 в 01:05

Здравствуйте. Я прописана с отцом, матерью и двумя дочерьми (возраст 7 и 11 лет) в не приватизированной 2-хкомнатной квартире (52 м2). С 1998 года стою семьей 4 человека (я, дети, муж) на очереди на улучшение жилищных условий (как молодая семья). В 2004 году семьей на имя мужа была приобретена в собственность 1-комнатная квартира (43 м2), куда он один и прописался. С тех пор на сверку я не являлась. Недавно узнавала в исполкоме, что с очереди пока не снята, но согласно п.3.1.2 указа 565 отпали основания для нахождения на учете, хотя фактически для проживания семьей ни в одной, ни в другой квартире метров не хватает. Достаточно ли у исполкома оснований для снятия меня с учета? Если да, то могу ли я как-либо сохранить эту очередь или заново стать на учет другим составом семьи (без мужа)? Другой недвижимости у нас в собственности нет и не было. Брак зарегистрирован. Надеюсь на ответ.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

С учетом сложившегося порядка пользования жилыми помещениями в Вашей семье нуждаемости в улучшении жилищных условий у Вас нет, поскольку на каждого члена семьи приходится более 15 кв.м. общей площади. При этом не учитывается то, к какому жилищному фонду относятся квартиры: к частному или государственному. Сохранить очередь Вы сможете только в случае прописки Вашей семьи в полном составе в однокомнатную квартиру. Для взвешенной и разумной консультации советую все же обратиться на очную консультацию к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.04.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы