Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия наследство прописка беременность отпуск пособие компенсация имущество недвижимость льготный кредит молодой специалист отработка гражданство алименты право очередь налоги сроки аренда договор права оформление распределение работа зарплата оформление документов строительство суд продажа квартира кредит брак выселение регистрация жилье раздел армия контракт долг льготы документы раздел имущества развод лицензия иск оплата ребенок молодая семья увольнение ип налог общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239800 Опубликовано 23.09.2015 в 12:22

Может ли ребенок пойти в школу в 5.11 год?

Здравствуйте. Могу ли я отдать ребенка в школу в первый класс, если ему на первое сентября исполнится только 5.11 год (т.е. 6 лет ребенку исполнится 2 октября. Ребенок очень умен, физически развит , умеет читать, считать и тд. )

Еремина Глаша :: Минск


Ключевые слова: рожден в октябре, пойти в школу

  Ответов: 1

Вашего ребенка не примут в школу, поскольку он не подходит по возрастному критерию. В 1-й класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка (отца или матери) допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (ч. 2 ст. 159 Кодекса об образовании). Обивание Вами порогов школьных учебных заведений и отдела образования бессмысленно, если ребенку исполняется 6 лет только 2 октября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 11:56

Я слышала, что можно пройти какие-то ( психол.) тесты и попасть в школу до 6 лет. Для этого каждый год при исполкомах создаются комиссии.

Еремина :: Минск


  Ответов: 1

Раньше можно было, а теперь Кодекс об образовании запретил такие эксперименты, четко установив границы возраста для приема в школу ребенка. Конечно, Вы можете просить о приеме в школу Вашего ребенка, но директору школы есть все основания Вам отказать в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 13:38

Я обратилась с таким вопросом в школу. Мне ответили, что можно, но нужно "решать" данный вопрос через письмо в Минобразование. Не подскажете ли какие-либо ссылки. Спасибо за предыдущие ответы.

Еремина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете написать письмо в Министерство образования. Порядок заполнения его указан здесь - http://edu.gov.by/main.aspx?guid=18951, а сама электронная форма обращения, которую Вам необходимо заполнить, находиться здесь -http://edu.gov.by/main.aspx?guid=5701. В течение 15 дней Вам обязаны дать письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы