Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги раздел продажа армия приватизация ребенок декретный отпуск работа молодой специалист долг аренда выселение льготный кредит права общежитие документы договор оформление документов отпуск молодая семья амнистия сроки ип налог беременность кредит пособие лицензия отработка иск суд прописка наследство строительство льготы развод оформление зарплата жилье имущество брак увольнение недвижимость компенсация распределение раздел имущества гражданство очередь оплата право алименты квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2398 Опубликовано 13.01.2007 в 07:40

Если я являюсь индивидуальным предпринимателем, и на меня уже официально работает три человека, могу ли я нанять человека для уборки в квартире и заключить с ним письменный договор, как физическое лицо с физическим лицом, чтобы этот договор имел юридическую силу? Сколько таких людей я могу нанять? В каких НПА можно узнать об этом вопросе подробней? Заранее благодарю.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Как физическое лицо (гражданин) вы вполне можете нанять гувернантку, репетирора детям, сантехника, электрика, плиточника, садовника, повара и т.д. без ограничений. Следуя принципу "то что не запрещено - разрешено". Более трех нельзя нанимать ИП-шнику, для граждан ограничений не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 13.01.2007 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но работа которую будет осуществлять данный человек - не должна быть связана с вашей предпринмательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.01.2007 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2007 в 07:53

Уточните, пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор между физическими лицами – где найти примерную форму оформления такого контракта?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Максим, договор между двумя физическими лицами будет являться в Вашем случае не трудовым договором, а гражданско-правовым, т.е. договором подряда либо договором возмездного оказания услуг. Типовую форму такого договора могу Вам выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 19.01.2007 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПосмотритеПостановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 г. № 1180 "Об утверждении Примерной формы контракта нанимателя с работником". Текст тут http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C29901180 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы