Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие брак регистрация недвижимость льготный кредит выселение строительство оформление документов договор оплата кредит ребенок наследство долг прописка развод сроки увольнение налог распределение компенсация налоги льготы молодой специалист жилье право молодая семья иск очередь квартира лицензия документы раздел оформление беременность алименты гражданство раздел имущества приватизация зарплата армия аренда декретный отпуск отпуск ип отработка контракт амнистия продажа суд общежитие работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239767 Опубликовано 22.09.2015 в 17:51

Подскажите, возможно ли восстановить справедливость, гарантия закончилась в 2014г. И где можно найти как должна проводиться подобная экспертиза?

Здравствуйте! В 2012 году приобрела швейную машинку, при первом использовании она перестала работать, отнесла по гарантии, о чём жалею. После ремонта стала очень громко работать, опять ремонт по гарантии, качество работы оставляет желать лучшего. Обратилась в суд. Суд назначил экспертизу, эксперт не соизволил указать в заключении что машина даёт пропуски. Суд отказал в удовлетворении иска. Теперь ответчик через суд требует возместить стоимость экспертизы. Подскажите, возможно ли восстановить справедливость, гарантия закончилась в 2014г. И где можно найти как должна проводиться подобная экспертиза? В моём случае эксперт якобы просто тупо по прямой прокладывал строчки "две недели". Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Защита прав потребителя.

  Ответов: 1

Все правильно, Вы проиграли суд, следовательно обязаны возместить затраты на производство экспертизы. Если бы Вы выиграли суд, то экспертизу оплачивал бы ответчик. Вам лучше возместить стоимость экспертизы добровольно, поскольку понесете еще дополнительно судебные издержки. Шансов выиграть дело у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2015 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273039: Является ли чек гарантией для обращения в сервисный центр технически сложных товаров бытового назначения,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы