Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип кредит строительство аренда пособие оплата алименты оформление документов контракт увольнение квартира молодая семья беременность права оформление налог брак регистрация декретный отпуск право лицензия развод зарплата работа жилье армия имущество документы суд молодой специалист недвижимость договор общежитие иск прописка ребенок компенсация отработка сроки распределение гражданство раздел амнистия выселение раздел имущества отпуск льготный кредит приватизация налоги долг льготы наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239706 Опубликовано 21.09.2015 в 18:45

Как бывшего супруга обязать,что бы дал согласие на продажу квартиры

С мужем в разводе и проживаем в совместно купленной квартире.Квартира поделена по 1,2 доли на обоих.Сейчас я с ним не могу проживать в квартире, так как он ведет плохой образ жизни и хочу разменять или продать,а муж не дает согласия.Как принудить или заставить мужа ,чтобы дал согласие на обмен или продажу квартиры

Бадриева Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

не смешите: обязать можно того, кто обязан. бывший муж не обязан давать согласие на продажу, а размена квартир в собственности не бывает. поэтому - НИКак НЕ принудить или заставить мужа ,чтобы дал согласие на ...продажу квартиры. но вы можете продать свою долю. если она оформлена в вашу собственность. обращайтесь к нотариусу с предложением продажи своей доли и цены за нее. нотариус письменно известит б.супруга об этом предложении. если в течение одного месяца со дня получения уведомления он долю не купит, сможете продать ее за предложенную цену третьим лицам. а если доля не оформлена в собственность, то оформляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.09.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255663: Продажа недвижимости

Вопрос № 195883: Несет ли ответственность продавец при продаже здания?

Вопрос № 187780: Нужно ли выплачивать проценты в счет алиментов от суммы продажи зем.участка?

Вопрос № 156276: Нужно ли мне платить налог?

Вопрос № 141432: Продажа совместно приобретенной недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы