Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство брак имущество лицензия кредит раздел увольнение иск общежитие армия контракт отработка алименты работа льготы отпуск молодая семья выселение ип раздел имущества оформление строительство право распределение ребенок молодой специалист оформление документов недвижимость оплата приватизация прописка жилье квартира сроки зарплата договор льготный кредит продажа налог долг амнистия регистрация декретный отпуск налоги очередь права пособие суд документы наследство беременность развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239677 Опубликовано 21.09.2015 в 11:16

Может ли платить платежи за рассрочку квартиры не только тот,на кого оформлен договор купли-продажи квартиры

подскажите пжл,покупали квартиру в рассрочку.Квартира на свекровь оформлена. Платежи ежемесячные по рассрочке вносила не только она,но и мой муж(её сын),я и моя мама...у кого была возможность,так сказать. При оплате в банке берут паспорт плательщика и вносят данные лица,которое делает платеж.Но в каждой платежке есть назначение платежа,т.е. там четко указано,что сумма взноса за квартиру такую-то по такому-то договору такой-то гражданки.Сумму за квартиру мы всю выплатили сейчас. Обратились к менеджеру застройщика,чтобы готовили документы для оформления квартиры в собственность,но нам они сказали,что т.к. платежи делали и другие люди,а не лично свекровь,то от этих людей им нужны письменные и заверенные подтверждения,что они не против,что их средства денежные,будут зачислены в счет этой квартиры :oи только после того,как мы предоставим им эти бумаги,они будут готовить документы на оформления собст-ти.Правы ли они? обосновано ли их требование юридически? или же это отсебятина такая?Просто не понимаю,какая разница кто платил,средства поступали им на счет,есть назначение платежа(это они не отрицают),но платили др.люди, кому было удобно в тот момент заплатить..Отказываются вообще что-то решать пока не предоставим...На контакт не идут,отправила им письмо на эл.почту-игнор..Тел.не берут,либо если поднимает менеджер,говорит бумажки предоставляйте,а потом будем делать все дальше и тел.сразу бросает.Мне кажется это не правомерно с их стороны...или же они правы? что делать в такой ситуации?И ещё! когда уточняли у них остаток задолженности,назвали нам одну сумму,мы её оплатили..а потом оказалось,что мы переплатили 200уе..Нам намекнули о том,что никак не могут вернуть эту переплату из-за чего-то там... Действительно ли они могут не вернуть?

Алеся :: минск


Ключевые слова: договор, оплата рассрочки, покупка квартиры

  Ответов: 1

Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. Никаких подтверждений в этом случае не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 12:06

Спасибо большое за быстрый ответ!В договоре сказано так, "покупатель производит расчет с продавцом путем перечисления ден.средств на специальный счет *****" (С)Про то что именно лично,ничего нет в договоре. Я так понимаю они не в праве требовать от нас документы такие,но как нам поступить? они просто отказываются оформлять документы на передачу квартиры в собственность. Куда обратиться и что нам делать дальше?

Алеся :: минск


  Ответов: 1

в договоре все написано "покупатель", а не муж покупателя, свекровь покупателя или вообще кто угодно. все они в праве. абсолютно законное требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 11:48

И ещё вопрос, скажите пожалуйста,в договоре у нас прописано "квартира покупается за сумму белор.рублей эквивалентную 50.000 долларам США по курсу НБРБ на день перечисления ден.средств". Квартира покупалась в рассрочку. Т.е. начали платить ещё в сентябре 2014г.Если расторгать договор купли-продажи, то как нам будут возвращать деньги? только ту сумму в бел.рублях что внесли,либо же в бел.рублях,но тоже эквивалентно $ по курсу НБРБ на день возврата? В договоре ничего о возврате ден.средств не прописано вообще.

Алеся :: минск


  Ответов: 1

если ничего про возврат не написано, то сумму фактически уплаченную в белке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275029: право собственника,квартира

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы