Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь развод договор права амнистия алименты лицензия работа раздел имущества общежитие брак беременность распределение строительство увольнение пособие имущество регистрация наследство документы долг армия молодая семья прописка оплата ребенок налог льготы оформление декретный отпуск право отработка выселение продажа суд квартира жилье льготный кредит контракт компенсация приватизация недвижимость гражданство сроки раздел аренда кредит зарплата оформление документов налоги ип иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239644 Опубликовано 20.09.2015 в 15:51

Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Добрый день!Я ИП, оказал услуги по составлению технической документации для ООО. При этом, у меня на руках есть подписанный с двух сторон: договор, техническое задание, протокол согласования договорной цены, акт выполненных работ. Хотел взыскать деньги с ООО в порядке приказного производства, но ООО прислало в суд отзыв о том что не признает долг в полном объеме и что я не выполнил все взятые на себя обязательства. Вопрос: достаточно ли имеющихся у меня оригиналов подписанных с двух сторон документов (договор, техническое задание, протокол согласования договорной цены, акт выполненных работ) для того чтобы взыскать деньги с ООО в порядке искового производства? Сомнения возникают у меня в том, что накладных на передачу документации мы не подписывали, а только акт выполненных работ, нужно ли вообще делать и подписывать накладные на передачу технической документации или достаточно акта выполненных работ? Спасибо!

Андрей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: накладная, передача, документации

  Ответов: 1

Накладная - документ о перемещении товарно-материальных ценностей. Она необходима для снятия ТМЦ с учета и постановки на учет.Передать техническую документацию можно по акту.Для оценки перспектив судебного дела необходимо ознакомиться с вашими документами: договор, акт, отзыв на приказное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2015 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256312: можно ли передать ип родственнику?

Вопрос № 242763: Передача права аренды

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 222951: Можно ли опубликовать видео либо передать видео в гос. структуру без разрешения участника видео

Вопрос № 222273: можно ли передать передачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы