Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор права долг молодая семья увольнение декретный отпуск очередь амнистия оплата оформление документов строительство компенсация пособие льготный кредит армия молодой специалист кредит жилье документы зарплата раздел имущества отпуск ип брак приватизация налоги лицензия суд общежитие раздел прописка льготы квартира оформление выселение право регистрация работа сроки продажа контракт недвижимость беременность иск распределение отработка наследство алименты ребенок гражданство развод налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23960 Опубликовано 18.04.2008 в 18:37

Добрый день, уважаемые, необходима ваша консультация. Работаю в Минских тепловых сетях мастером. В отопительный сезон на предприятии организуется дежурство на дому по выходным дням сверх нормальной продолжительности рабочего времени. Дежурство длится с 00-00 часов и до 24 часов, сутки. Коллективным договором это не предусмотрено, контракт так же не предусматривает такие дежурства, приказа по предприятию не видел и не расписывался. Ответьте, пожалуйста, согласно какого законодательного документа или правового акта можно привлекать к дежурству на дому и как оплачивается либо поощряется (отгулами) эти дежурства? Является ли это нарушением контракта?

Чикилевский Александр Константинович :: Минск


  Ответов: 1

А какой у Вас режим рабочего времени? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 14:58

Работа только в первую смену с 8-00 до 17-00.

Чикилевский Александр Константинович :: Минск


  Ответов: 1

Работа в выходные дни, да еще сверхурочно должна оформляться приказом нанимателя и осуществляться только с Вашего согласия. За исключением случаев: 1) при производстве работ для предотвращения катастрофы, производственной аварии, немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, оказания экстренной медицинской помощи работниками учреждений здравоохранения; 2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование; 3) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия; 4) предотвращения несчастных случаев; 5) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи; 6) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи. В любом случае нанимателем должен быть издан приказ о привлечении Вас к такой работе, с которым Вы должны быть ознакомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.04.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы