Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия оформление документов недвижимость увольнение развод долг имущество амнистия оплата документы выселение сроки ребенок льготный кредит налог раздел имущества работа компенсация льготы брак отработка аренда суд налоги оформление декретный отпуск контракт пособие права ип право договор общежитие гражданство молодой специалист наследство иск распределение раздел жилье зарплата квартира строительство кредит отпуск приватизация алименты молодая семья продажа очередь прописка армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239585 Опубликовано 18.09.2015 в 12:03

Какая из сторон обязана уведомлять налоговую о расторжении договора найма.

Добрый день, Суть : Более 2-х месяцев назад был расторгнут договор найма жилого помещения (по соглашению сторон), в РСЦ написали заявление и.т.д. У меня на руках есть договор с отметкой о расторжении. В настоящее время налоговая выставила налог к уплате за 2 месяца, т.е. в налоговой данных о прекращении действия договора нет. В РСЦ сказали что я забыла отдать им какое то заявление и их экземпляр договора - поэтому они в налоговую ничего не сообщили... Я подойду к ним со своим экземпляром договора - но возникает ВОПРОС - какая из сторон обязана уведомлять налоговую о расторжении договора и могу ли я не оплачивать налог за эти 2 месяца.Спасибо!

Светлана Л :: Минск


Ключевые слова: расторжении договора найма

  Ответов: 1

Уведомлять налоговую обязана та сторона, которая должна уплачивать налог. т.е. наймодатель. Отнесите в налоговую копию договора с отметкой о расторжении. Думаю, вопрос об оплате налога за 2 месяца разрешится и налог уплачивать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2015 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы