Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191084
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права беременность приватизация компенсация документы пособие налог оформление прописка раздел имущества развод декретный отпуск строительство продажа жилье отпуск оплата сроки увольнение договор льготный кредит контракт недвижимость работа гражданство отработка льготы выселение ип распределение квартира суд налоги ребенок лицензия иск кредит раздел амнистия молодая семья имущество регистрация алименты наследство общежитие аренда оформление документов очередь право молодой специалист армия зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239572 Опубликовано 18.09.2015 в 08:57

Имеет ли право организация заключить договор на отработку?

Здравствуйте! Проконсультируйте в таков вопросе: работник нашей организации самостоятельно учится на заочном отделении. Просит сохранять ему на время сессии заработную плату. Взамен предлагает заключить с ним договор на отработку. То есть мы ему сохраняем зарплату на время сессии, а он обязуется отработать в нашей организации 2 года. Если не отработает, то обязуется выплатить все сохраненные за ним заработные платы. Возможно ли такое? Заранее спасибо!

Федотова Наталья :: Костюковичи


Ключевые слова: сохранение заработной платы, отработка

  Ответов: 1

Организация имеет право заключить такой договор, который называется «договор о подготовке специалиста (рабочего, служащего) на платной основе». Его общие положения регламентированы ст. 64 Кодекса об образовании, а Типовая форма утверждена Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21.07.2011 N 99 (ред. от 06.07.2012)"Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования". Это договор трехсторонний, т.е. он заключается между организацией, учебным заведением и обучающимся лицом. Организация по данному договору должна выступить плательщиком обучения работника, т.е. осуществлять оплату обучения. На работника будут распространяться все льготы, с момента заключения договора, предусмотренные главой 15 ТК (Совмещение работы с получением образования), которых он до этого не имел. Обращаю Ваше внимание, что в Типовом договоре нельзя изменять самостоятельно его положения, т.е. Вы вправе только заполнить его пустые графы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2015 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы