Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество договор общежитие пособие право очередь льготный кредит молодая семья долг компенсация раздел имущества иск оформление документов суд гражданство лицензия регистрация приватизация амнистия отпуск армия брак квартира жилье налог кредит документы алименты декретный отпуск контракт права увольнение выселение беременность отработка строительство молодой специалист ип зарплата работа распределение развод оформление недвижимость наследство прописка льготы продажа раздел ребенок аренда налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23953 Опубликовано 18.04.2008 в 16:20

Уважаемы господа. Подскажите ответ на вопрос. Я являюсь Учредителем ООО, которое только создается. Организация будет оказывать услуги организациям в области ведения бухучета организаций и соответственно консультационным обслуживанием в этой области. Вопрос: обязательно ли мне штатная единица главного бухгалтера? Заранее благодарна.

Людмила :: Пинск


  Ответов: 1

Независимо от вида деятельности предприятия руководить бухгалтерским учетом на предприятии должен глав.бух., либо бухгалтер или глав.бухгалтер предприятия оказывающего услуги по ведению бух.учета, либо специалист бухгалтер ИП. В УП ведение бух.учета может быть возложено на директора. Но т.к. у Вас ООО, то глав.бух необходим. В любом случае, вам нужно будет набрать в штат бухгалтеров для ведения бух.учета клиентам, и одного из них можно назначить глав.бухом. Он будет вести бухгалтерию у Вас на предприятии и одновременно оказывать бух.услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 18:42

Спасибо за ответ. Появился дополнительный. Если я заключаю договор со сторонней организацией по ведению бух.учета. В такой ситуации, я не должна "держать" штатную единицу г.б., получается парадоксальная ситуация, ООО, которое оказывает бух.услуги, обращается за ведением бух.учета к такой же сторонней организации. (Мои специалисты не горят желанием стать г.б. параллельно). Я правильно понимаю систему нашего законодательства? Спасибо.

Людмила :: Пинск


  Ответов: 1

Вам уже дали ответ на этот вопрос. Еще раз, если бухгалтерский учет на Вашем предприятии ведется с привлечением в соответствии с Учетной политикой предприятия, осуществляющего услуги по ведению бухгалтерского учета или ИП, оказывающего подобные услуги, то в штатном расписании не нужно иметь штатную единицу гл. буха, если нет - нужно иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.04.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы