Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа квартира недвижимость оформление амнистия раздел налог увольнение сроки беременность брак права компенсация работа имущество наследство отработка декретный отпуск контракт приватизация молодая семья жилье долг налоги льготный кредит право алименты выселение аренда прописка пособие кредит зарплата отпуск строительство договор ип иск ребенок распределение оформление документов регистрация молодой специалист льготы очередь суд оплата лицензия документы общежитие гражданство раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23947 Опубликовано 18.04.2008 в 15:18

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. В 1994 году моим дедом была приватизирована двухкомнатная квартира. На момент приватизации в квартире площадью 40 кв.м были прописаны 6 человек: дед, бабушка, моя мать, ее муж(условно мой отчим), моя сестра по матери и я. Каждый получил свою долю: дед - 30%,бабушка - 30%, и мы в вчетвером по 10%. После, спустя год или два, мать, отчим и сестра выписались и прописались по другому адресу. В 1998 году умерла мать. На тот момент она уже была прописана по другому адресу. В двухкомнатной приватизированной квартире на момент смерти были прописаны дед, бабушка и я. Заявление о принятии наследства (10%) никто не подавал. Изменения в свидетельство о приватизации внесены не были. Далее в 2004 году умерла бабушка. Также заявление о принятии наследства (30 %) не было подано. В 2007 году умер дед. И вот оставшись единственным, кто прописан в данной квартире, я занялся спустя 5 месяцев ее переоформлением на себя, но столкнулся с рядом трудностей. Процентные доли умерших не были распределены между другими участниками приватизации. 10% отчима и 10% сестры по-прежнему остаются у них. Нотариус сказал, что они могут их мне продать или подарить через Извлечение в БТИ. И вообще следует обращаться через адвоката в суд. Подскажите, как мне правильно вступить в наследство умерших и далее полностью переделать квартиру на свое имя, стать собственником всех 100%?

Артем Гаманов :: Донецк


  Ответов: 1

Вы житель Республики Беларусь? Если нет, то п.2.2 Регламента "Бесплатные консультации оказываются Специалистами Ресурса жителям Республики Беларусь, а также лицам, проживающим в других странах по вопросам, связанным с применением белорусского законодательства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 18.04.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы