Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги строительство раздел амнистия жилье аренда очередь суд наследство имущество алименты отпуск развод молодой специалист права сроки ребенок продажа иск зарплата долг регистрация пособие контракт кредит квартира лицензия увольнение прописка право оформление документов льготы раздел имущества брак распределение приватизация гражданство недвижимость ип армия оплата выселение документы молодая семья компенсация работа общежитие беременность оформление налог договор отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239453 Опубликовано 15.09.2015 в 22:54

Возврат долга без расписки

Здравствуйте,уважаемые юристы!Одолжили знакомой деньги без расписки и без свидетелей (40 000 000 рублей). Долг не отдает, ссылаясь на "завтра". Есть чеки, подтверждающие денежные переводы на её имя. Какие действия необходимо предпринять по возврату долга? Заранее спасибо.

Король Наталья :: Минск


Ключевые слова: Деньги, долг, возврат

  Ответов: 1

В соответствии со ст.761. Форма договора займа.Договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.Без расписки взыскать крайне сложно, однако Вы можете направить заемщику претензию с указанием суммы к возврату и сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.09.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266476: Требуют деньги после дтп

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 263687: Могу ли я вернуть деньги

Вопрос № 252173: Перевод денег из РФ в РБ

Вопрос № 248129: Вернуть деньги за вещь купленную на доске объявлений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы