Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск суд налоги молодая семья документы отработка беременность раздел имущества брак налог контракт пособие долг права выселение право общежитие строительство аренда ребенок оформление декретный отпуск молодой специалист имущество лицензия раздел льготы очередь наследство сроки армия прописка работа зарплата продажа приватизация недвижимость кредит договор регистрация амнистия алименты гражданство компенсация ип оплата развод увольнение иск жилье распределение льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239444 Опубликовано 15.09.2015 в 20:38

вывоз ребенка за границу

Я в разводе, есть ребенок 4 лет. Сейчас выхожу замуж за немца с последующим переездом в Германию, если вдруг бывший муж не даст разрешения на вывоз ребенка из страны, есть ли вариант вывезти ребенка без согласия отдельно проживающего родителя?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: ребенок, выезд, граница

  Ответов: 1

Вывезти ребенка - это уже заведомо незаконное действие. Выезд несовершенного гражданина Беларуси на постоянное жительство за границу, при отсутствии согласия одного из родителей, может быть разрешен судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2015 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 20:23

Насколько реально получить через суд такое разрешение, или это просто теоретически возможно, но на практике мало вероятно?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

На практике трудно. Суд исходит из интересов ребенка, т.е. как ему будет там хорошо (в этом плане Германия (пока) - положительная страна, в отличие от ближневосточного или среднеазиатского региона), и учитывает также интересы и права отца - каким образом он сможет реализовывать свое право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Также мотрит на аргументы ответчика - почему он против выезда ребенка, есть ли объективные причины, или просто из эгоистических соображений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2015 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254633: можно ли выехать за пределы РБ с ребёнком без разрешения отца?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Вопрос № 252143: нужно ли разрешение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы