Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог молодой специалист отпуск брак льготный кредит продажа пособие право прописка очередь отработка оформление молодая семья приватизация раздел имущества ип налоги увольнение долг оплата лицензия амнистия алименты ребенок недвижимость сроки гражданство развод зарплата распределение договор раздел суд контракт кредит армия общежитие документы работа имущество жилье регистрация строительство наследство выселение льготы беременность декретный отпуск аренда компенсация квартира права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239443 Опубликовано 15.09.2015 в 20:38

могут ли меня уволить если я на отработке?

Здравствуйте! Я окончил высшее учебное заведение на бюджете и был распределен на 2 года на отработку на предприятие. Со мной был заключен контракт на 1 год в одном из отделов данного предприятия. Отработав данный год за месяц до окончания контракта я написал заявление с просьбой перевести меня в другой отдел на этом же предприятии. Данное заявление я подписал у начальника того отдела куда хотел переводится. начальник отдела где сейчас работаю я написал в нем что против моего перехода и предложил продление контракта, и сказал что готов отпустить лишь в том случае если отдел кадров предоставит ему замену. Отдел кадров в свою очередь заявил, что они меня уволют, и заставят выплатить деньги вузу если я не продля контракт в старом отделе где сейчас числюсь. Для меня не понятно правомеоно ли они поступают, если я нахожусь на отработке, и на том месте куда я хочу перевестись готовы меня взять и держут для меня место. И могут ли меня действительно уволить лишь за то что я не хочу продлевать контракт в этом отделе и хочу перевестись в другой, учитывая что это одно и то предприятие?? Спасибо!

зуев иван :: гомель


Ключевые слова: вуз, отработка, увольнение, выплата

  Ответов: 1

Иван, решение о переводе работников на другую работу принимает наниматель. Решайте вопрос о переводе с руководителем предприятия. Если наниматель откажет вам в переводе, вы будете обязаны продолжать работать в той должности, на которую вас приняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 245915: Можно ли поступить в вуз повторно, после добровольного отчисления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы