Вопрос № 239423 Опубликовано 15.09.2015 в 15:42

могу ли подарить квартиру?

Здравствуйте! Могу ли я подарить собственную квартиру своей матери, если в ней зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок, который фактически проживает со своей матерью в другом месте, также есть решение суда определение места жительства ребенка с ней. В браке с его мамой не состояли. К себе ребенка зарегистрировать она отказывается.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: дарение, зарегистрирован ребенок

  Ответов: 1

можете подарить собственную квартиру своей матери, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок - возьмете в органе опеки и попечительства справку о том, что ребенок не признан находящимся в СОП или нуждающимся в государственной защите и предъявите ее должностному лицу, осуществляющему удостоверение договора дарения. если ребенок фактически проживает со своей матерью в другом месте, также есть решение суда определение места жительства ребенка с ней, к себе ребенка зарегистрировать она отказывается, то вы можете это сделать без ее согласия - обратиться в письменном виде в регистрационный орган по месту жительства матери ребенка с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства его матери без ее согласия на основании решения суда. к письменному заявлению приложить копию решения суда об определении места жительства ребенка с матерью.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2015 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 16:47

В ОГИМ их района проживания я уже обращался, но они отказали мне в регистрации, на основании того, что в решении суда указано место проживания - конкретный адрес квартира ее родителей (в которой они проживают фактически) а у нее регистрация в ее квартире в соседнем подъезде. может нужно обжаловать в суд отказ ОГИМ?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

требовать в судебном порядке определения места жительства несовершеннолетнего ребенка нужно по месту жительства его матери. которым является ее место регистрации по месту жительства. а где она фактически проживает или будет проживать - ее личное дело. обращайтесь в суд с новым требованием - определением места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его матери, либо - признания утратившим(не приобретшим) право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с проживанием в другом жилом помещении. помощь в режиме онлайн вам окажут по контактам в профайле.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2015 в 17:50