Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189881
 Всего ответов: 214582
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип строительство зарплата регистрация договор увольнение компенсация продажа налоги налог сроки ребенок лицензия право контракт брак развод имущество прописка суд раздел наследство пособие выселение квартира аренда отпуск молодой специалист приватизация общежитие беременность отработка долг декретный отпуск распределение льготный кредит амнистия алименты кредит очередь армия недвижимость раздел имущества оформление оформление документов права молодая семья работа документы льготы гражданство иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239423 Опубликовано 15.09.2015 в 15:42

могу ли подарить квартиру?

Здравствуйте! Могу ли я подарить собственную квартиру своей матери, если в ней зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок, который фактически проживает со своей матерью в другом месте, также есть решение суда определение места жительства ребенка с ней. В браке с его мамой не состояли. К себе ребенка зарегистрировать она отказывается.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: дарение, зарегистрирован ребенок

  Ответов: 1

можете подарить собственную квартиру своей матери, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок - возьмете в органе опеки и попечительства справку о том, что ребенок не признан находящимся в СОП или нуждающимся в государственной защите и предъявите ее должностному лицу, осуществляющему удостоверение договора дарения. если ребенок фактически проживает со своей матерью в другом месте, также есть решение суда определение места жительства ребенка с ней, к себе ребенка зарегистрировать она отказывается, то вы можете это сделать без ее согласия - обратиться в письменном виде в регистрационный орган по месту жительства матери ребенка с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства его матери без ее согласия на основании решения суда. к письменному заявлению приложить копию решения суда об определении места жительства ребенка с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2015 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 16:47

В ОГИМ их района проживания я уже обращался, но они отказали мне в регистрации, на основании того, что в решении суда указано место проживания - конкретный адрес квартира ее родителей (в которой они проживают фактически) а у нее регистрация в ее квартире в соседнем подъезде. может нужно обжаловать в суд отказ ОГИМ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

требовать в судебном порядке определения места жительства несовершеннолетнего ребенка нужно по месту жительства его матери. которым является ее место регистрации по месту жительства. а где она фактически проживает или будет проживать - ее личное дело. обращайтесь в суд с новым требованием - определением места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его матери, либо - признания утратившим(не приобретшим) право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с проживанием в другом жилом помещении. помощь в режиме онлайн вам окажут по контактам в профайле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2015 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
303 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
81 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275939Попов Алекса...13.12.17 в 10:06
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44
275935Павел13.12.17 в 09:36
275933Галина13.12.17 в 09:30
275914Елена13.12.17 в 09:22
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 09:14
275928Олехнович Жа...13.12.17 в 09:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы