Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация молодая семья амнистия суд ребенок льготный кредит работа имущество отпуск кредит сроки очередь декретный отпуск брак раздел имущества квартира жилье увольнение долг зарплата права прописка развод лицензия недвижимость гражданство беременность налог строительство льготы алименты отработка распределение армия контракт выселение аренда наследство компенсация налоги ип приватизация оплата раздел иск продажа пособие право оформление общежитие молодой специалист договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239381 Опубликовано 14.09.2015 в 15:22

Компенсация за причиненный вред соседям

Здравствуйте. Пробили стену к соседям когда вешали стенку, обои повреждены. Отказались от нашего возмещения. Хотят написать заявление в ЖЭК. Оцениваться будет только место где пробили стену? или переклеивать всю комнату? Нужно ли присутствовать на составлении акта об ущербе? Если да то что в первую очередь нужно знать и уточнять? Будет ли учитываться то что они отказались от нашей компенсации без вмешательств 3 лиц?

Почивалов Александр :: Гомель


Ключевые слова: компенсация, ущерб

  Ответов: 1

Можете присутствовать, можете не присутствовать. Дело ваше. Но лучше поприсутствовать. То, что отказались от возмещения ущерба без третьих лиц, значения не имеет. Оцениваться будут убытки. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.09.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2015 в 16:37

Спасибо большое. Как зафиксировать факт компенсации? Расписка или в этом акте будет такая графа? Кто должен платить оценщикам которые придут оценивать размер ущерба?

Почивалов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Подойдет и расписка. По хорошему должны платить вы, поскольку эти расходы связаны с вашими действиями по причинению вреда чужому имуществу. Потерпевший не должен нести расходы, вызванные вашими действиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276406: Возмещение ущерба после затопления

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 274947: Возмещение ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы