Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг жилье сроки алименты контракт пособие раздел имущества аренда иск распределение молодая семья договор армия очередь наследство зарплата раздел льготы лицензия увольнение налог суд гражданство компенсация работа недвижимость молодой специалист налоги имущество беременность квартира права выселение оформление документов кредит развод амнистия брак отпуск декретный отпуск отработка приватизация регистрация оформление ип право прописка документы продажа строительство общежитие льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239348 Опубликовано 13.09.2015 в 19:21

Имеют ли право оштрафовать за тех осмотр

добрый вечер такой вопрос 9 09 2015 купила авто в минске без техосмотра Авто был снят с учета но в Гомеле на учет не поставила сотрудник Дпс выписал штраф за тех осмотр хотя еще не прошло 10 дней Имел ли он на это право

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: тех осмотр

  Ответов: 1

Да, имел право наложить штраф. Отсутствие пройденного государственного технического осмотра образует правонарушение по ч. 5 ст. ст. 18.12 КоАП за которое предусмотрена ответственность в виде предупреждения, либо штрафа в размере от 1-й до 3-х базовых величин. В то же время, если бы у Вас транспортное средство находилось уже не один год и Вы его эксплуатировали с имеющимся у Вас истекшим сроком государственного технического осмотра, то это не являлось бы административным правонарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2015 в 20:59

Так я же авт только преобрела даже не успела поставить на учет

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Не имеет значения. В Ваших действиях содержится состав адм. правонарушения. Вы обязаны были зарегистрировать авто и пройти гостехосмотр. Тем не менее, вот для таких случаев как Ваш и предусмотрено предупреждение, как мера наказания по ч. 5 ст. ст. 18.12 КоАП. Если Вы согласились с правонарушением, то инспектор должен был выписать Вам постановление на 1 баз. величину, т.е. минимальный штраф. Если Вы не согласны с наложением штрафа, не уплатили штраф, то в течение месяца можете подать заявление начальнику территориальной ГАИ по месту Вашего жительства. В таком случае Постановление о наложении штрафа инспектора аннулируется и в дальнейшем будет идти разбирательство в рамках составления на Вас адм. протокола. Тем не менее, исходя из обстоятельств дела у нач. ГАИ есть все основания вынести Вам предупреждение, либо прекратить адм. производство по ст. 8.2 КоАП, освободив Вас от ответственности за малозначительностью совершенного Вами правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251872: Имеют ли право дать штраф за просроченный ТО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы