Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196657
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация наследство алименты прописка договор отпуск квартира зарплата молодая семья аренда декретный отпуск пособие беременность права суд ребенок оформление недвижимость жилье оплата распределение налоги армия раздел общежитие продажа налог документы работа развод компенсация регистрация льготы амнистия кредит оформление документов отработка строительство иск льготный кредит гражданство брак увольнение имущество сроки право долг очередь раздел имущества выселение ип лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239308 Опубликовано 12.09.2015 в 08:39

Как доказать возврат части долга без расписки?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в апреле 2014 года я отдолжила у родственницы, которая живет за границей(нелегально работает) 4400евро(присылала на мое имя из-за границы, где она находилась 1500евро)на предпринимательскую деятельность(открытие магазина), причем доходы от деятельности предполагалось делить пополам, но ИП оформлено на меня. Я написала расписку в декабре 2014г(но апрелем), когда она приехала временно в Беларусь, что беру в долг 4400евро, обязуюсь вернуть в декабре 2014, а вся чистая прибыль будет пополам. В декабре вернула часть, она уехала снова на заработки, еще два раза частями я отдавала деньги ее подруге(соседке), но та не писала мне никаких расписок и я перестала ей отдавать, на сегодняшний день реальная сумма долга 2500евро, но пришла повестка, где истица требует с меня всю сумму долга 3400, плюс проценты за пользование деньгами за 9 месяцев. Кроме этого в декабре 2014 г. "под давлением" и угрозой жизни мне и моим детям, когда истица приехала ко мне домой с сыном, который "заставил"(мягко говоря) написать еще одну расписку, на 4000евро, что я у нее взяла и отдам когда будут погашены все кредиты, взятые для развития и если буду продолжать заниматься предпринимательской деятельностью, а родственница отказывается от своей половины магазина, я точно не помню что было написано (когда угрожают детям,душат тебя за горло, не очень все соображается). Тогда я не стала ничего делать, даже побои не сняла, как советовали: "родственники же". Как мне теперь доказать, что я отдавала часть денег(расписка у меня есть только на 1000евро, а 900 нет). Я не отказываюсь, что брала, что должна еще, но не 3400, а 2500. Что со второй распиской? Будет наложен арест на имущество(квартира отца, машины нет, живем скромно, разведена, двое несовершеннолетних детей) или на магазин(счет, товар)?Дела с магазином идут не очень, все уходит на кредиты, аренду, то курс взлетит при ограничениях по ценообразованию и закрыть ИП нет возможности. Что мне теперь делать? Нужен хороший адвокат в Бресте, может, кто порекомендует.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: расписка, проценты

  Ответов: 1

Адвокат - не волшебник. При наличии расписок о взятии денег на конкретную сумму, и не подтверждении письменно фактов возврата, с Вас взыщут все суммы, указанные в рсаписках. Для обеспечения иска вправе наложить арест на ваше имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2015 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы