Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел долг беременность наследство оформление документов общежитие недвижимость лицензия суд жилье увольнение регистрация оплата аренда ип декретный отпуск льготы пособие амнистия договор прописка компенсация выселение отпуск имущество льготный кредит развод молодой специалист алименты контракт права гражданство иск продажа налог армия распределение строительство квартира приватизация документы зарплата раздел имущества оформление ребенок налоги брак кредит работа право очередь молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239296 Опубликовано 11.09.2015 в 20:03

какие нюансы стоит соблюсти при оформлении сделки

Здравствуйте.Хочу купить участок под строительство дома в деревне. У хозяина участок пустой, без застроек. Подскажите, пожалуйста,на что нужно обратить внимание при оформлении участка в собственность? Спасибо.

Наривончик Александр :: Пинск


Ключевые слова: купля пустого участка под застройку

  Ответов: 1

Александр, рад приветствовать. В настоящее время пустой земельный участок нельзя купить, хотя понимаю, что в д. Плотнице или Теребне таких участков освободилось много. Тем не менее, Указ Президента от 27.12.2007 N 667 (ред. от 16.06.2015) "Об изъятии и предоставлении земельных участков" запрещает это делать с 1 апреля 2014 года, если на участке отсутствуют какие-либо возведенные или законсервированные строения. Вам такую сделку купли-продажи земельного участка не оформит ни нотариус, ни агентство по недвижимости (БТИ). Более подробно см. здесь – http://past.by/konsultacii-po-nedvizhimosti/nado-uspet-prodat-zemelnye-ucha.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы