Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215870
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение оплата молодой специалист развод отпуск контракт жилье ип права наследство распределение компенсация зарплата строительство оформление документов кредит приватизация налоги раздел имущества амнистия оформление армия молодая семья лицензия сроки право очередь регистрация раздел работа общежитие льготы ребенок увольнение иск имущество договор отработка льготный кредит суд аренда прописка беременность гражданство недвижимость алименты продажа пособие долг налог декретный отпуск брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239278 Опубликовано 11.09.2015 в 14:01

Необходимо ли платить за обучение

Здравствуйте,я я являюсь студентом 6 курса БГМУ, обучаюсь на бюджетной основе, нужно ли мне будет платить за обучение, если я перестану посещать занятия и не сдам гос. экзамены, т.е не получу диплом, при том что вначале года я взяла из университета выписку своих зачетов?

Игорь Кучура :: Минск


Ключевые слова: образование, оплата

  Ответов: 1

Статья 88 Кодекса об образовании, а также Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку…, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014) касается возмещения затрат за бюджетное обучение только выпускников учебных заведений. Хотя я думаю, что Вас будут пугать все преподаватели БГМУ тем, что Вы должны будете возмещать средства в бюджет, затраченные на Ваше обучение, если не закончите обучение. В связи с этим хочу особо подчеркнуть, что возмещение затрат за обучение предусмотрено только для выпускников учебных заведений. Выпускник – это лицо, получившее образование в учреждении образования, либо организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования. Вы пока не выпускник, хотя скоро можете им стать, то с Вас нельзя взыскать средства, затраченные на обучение. Вы должны знать, что только лица, обучавшиеся в системе образовательных учреждений Минобороны, МВД, Следственного комитета, МЧС, финансовых расследований, пограничных органов и т.п., обязаны возместить средства за обучение даже в случае их отчисления за неуспеваемость. Тем не менее, касаясь Вас, хочу отметить, что Вы практически закончили обучение в БГМУ. Оставить обучение на последнем курсе – это не совсем верное решение, которое Вы должны принять. Если Вы считаете, что медицина не Ваша стезя, а журналистика, как Вы писали в своих предыдущих вопросах, на которые никто Вам так и не ответил, то вначале окончите обучение в медицинском вузе, отработайте 2 года и вновь избирайте себе новый вуз для обучения. В противном случае Вы вычеркнете из своей жизни 5 лет обучения. Об этом Вы будете жалеть всю Вашу жизнь, даже если выйдете замуж за олигарха. Я правильно написал, поскольку понимаю, что вопрос задал не парень, а девушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы