Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог долг суд имущество льготный кредит недвижимость продажа увольнение контракт регистрация иск оплата налоги зарплата молодой специалист гражданство отпуск документы отработка ребенок молодая семья квартира алименты аренда беременность раздел имущества прописка жилье права общежитие кредит развод компенсация армия пособие очередь лицензия раздел льготы право брак сроки выселение строительство оформление документов амнистия декретный отпуск ип оформление работа приватизация распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239271 Опубликовано 11.09.2015 в 13:13

некачественный товар

Приобрели некачественный телевизор.В магазине отказались его обменять, отправили нас с ним в сервисный центр.После ремонта ничего не изменилось, мы отвезли его второй раз всё тоже самое, телевизор то включается, то нет, то полоски на экране появляются. Все разы телевизор находился там по 30 дней, т.е 2 месяца.Но в третий раз мы отказываемся его вести, требуем акт технической неисправности телевизора, нам отказывают. Говорят вести его снова.Мы обращались в общество защиты потребителей, там не смогли нам помочь.. Правомерны ли мои действия, что я могу требовать от сервисного центра. Какую претензию можно им написать.Куда еще можно обратиться.Спасибо!!!

Коваленко Светлана :: Могилев


Ключевые слова: неустойка, сроки

  Ответов: 1

Если вы хотите обменять телевизор или возвратить деньги за некачественный телевизор, то такое требование вам необходимо предъявлять продавцу и желательно в письменном виде. Сервисный центр осуществляет только гарантийный ремонт. Если между продавцом и покупателем возникают споры по качеству товара, то продавец обязан за свой счет произвести экспертизу товара. Экспертизу товара осуществляет не сервисный центр, а организации, имеющие лицензию на право поведения соответствующих экспертиз. К сервисному центру вы можете предъявить требование о выплате неустойки за нарушение сроков ремонта телевизора в размере 1% от стоимости телевизора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2015 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271951: Как правильно рассчитать неустойку

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы