Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение жилье отработка работа квартира недвижимость распределение отпуск продажа оформление документов брак молодая семья права ребенок очередь армия алименты сроки имущество кредит развод суд амнистия раздел имущества налоги договор наследство общежитие регистрация молодой специалист контракт долг лицензия гражданство строительство беременность иск пособие декретный отпуск льготный кредит выселение оформление налог право компенсация льготы приватизация оплата ип документы прописка зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239215 Опубликовано 10.09.2015 в 12:54

Фамилия в паспорте

Добрый день! В 2000 года я получил паспорт, в котором фамилию перевили на англ. язык как Bachyla! В 2009 году менял паспорт, фамилия перешла на англ. языке та же! Жена после свадьбы пошла менять паспорт и фамилию, в нем написали Bachilo! У нас родился ребенок, мы решили сделать ему паспорт чтобы была возможность выехать за границу. Ребенку на англ. языке написали Bachilo!Все как бы хорошо, но на русском все фамилии одинаковые, а на англ. языке разные! При выезде за границу или при изготовлении виз могут ли возникнуть вопросы по поводу разных фамилий? Что делать мне в данном случае, менять паспорт что ли? У меня много документов в которых моя фамилия Bachylo! Что ли мне все их надо менять??? Я слышал что раньше в паспортах фамилии переводили с белорусского на английский, а теперь с русского на английский поэтому такая разница! Подскажите что делать?

Бачило Павел :: Минск


Ключевые слова: паспорт, фамилия, заграница

  Ответов: 1

Всегда транслит фамилии на латиницу осуществлялся с белорусского языка. За различия в написании скажите спасибо жене, которая собственноручно полезла заполнять в заявлениях формы 1 неоюязательное поле с латинской транскрипцией. В этом случае паспорт печатается так как написал заявитель в заявлении. Что делать и кто виноват - не юридические вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 17:17

А за границу с разными фамилиями в паспорте выпустят? Жена пошла в паспортный стол чтобы поменять паспорт и ей сказали, что поменять,как сказали транскрипцию уже нельзя, ну и паспорт тоже! Как бы паспорт можно, но фамилию в нем уже нельзя! Подскажите что делать или куда обратиться? Как бы такая же ситуация и у моих родителей у них в паспортах на латинице тоже разные фамилии (и точно они не сами писали фамилию на латинице)... Что ли всем собраться пойти в паспортный стол и поднять вопрос почему у всех на латинице разные фамилии и кто переводил???

Бачило Павел :: Минск


  Ответов: 1

Никто не переводил. Как написали, так и получили. Те кто сам не писал - перевод осуществляектся автоматически с белорусского на латиницу. За границу выпустят. Менять транслит можно только один раз, поэтому правильно ей все сказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272540: Должна ли я оплачивать отчисления в ФСЗН

Вопрос № 270335: Как можно выехать заграницу,имея только вид на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы