Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация алименты амнистия аренда суд ип оформление беременность налог приватизация жилье наследство увольнение прописка лицензия раздел имущества ребенок льготный кредит раздел гражданство недвижимость имущество общежитие продажа декретный отпуск армия молодая семья оплата льготы выселение отпуск налоги долг права сроки компенсация распределение работа очередь иск молодой специалист право зарплата договор брак документы строительство квартира отработка кредит контракт оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239209 Опубликовано 10.09.2015 в 11:54

правомерно ли увольнение беременной сотрудницы

с 2011 года работаю в таможенных органах. за все время службы к дисциплинарной ответственности не привлекалась. имею две благодарности и 5 поощрений в виде денежной премии. с 10.08.2015 была переведена на легкий труд в связи с беременностью. 03.09.2015 была уволена из таможенных органов на основании п.25.3 дисциплинарного устава таможенных органов (грубое нарушение должностных обязанностей), по результатам служебного расследования. правомерно ли увольнение?

ольга кабо :: новополоцк


Ключевые слова: дисциплинарный устав, беременность

  Ответов: 1

Увольнение будет считаться законным и обоснованным, если по выявленному нарушению должностных обязанностей было проведено служебное расследование и по результатам его было вынесено заключение, утвержденное руководством территориального таможенного органа. Ваша беременность не будет браться во внимание. Пункт 25.3 Дисциплинарного устава таможенных органов РБ имеет расширенное толкование, т.е. строгий перечень дисциплинарных проступков под которыми понимается «грубое нарушение должностных обязанностей». В ходе служебного расследования Вы должны были давать письменное объяснение лицу, проводящему проверку о фактах нарушения Вами должностных обязанностей. Дисциплинарное взыскание в виде увольнения применяется только на основании материалов служебного расследования и вынесенного заключения. На основании заключения издается приказ о Вашем увольнении, с которым Вас обязаны были ознакомить под роспись. Тем не менее, Вы должны знать, что в таможенных органах в последние годы сложилась нездоровая обстановка в части предвзятого отношения к своим сотрудникам. Пожалуй, нет больше такой нигде государственной службы, где бы свое руководство так жестко относилось к своим сотрудникам, увольняя за малейшую провинность, вероятно на втором месте будет МВД. По этой причине я не удивлюсь, той мелочи, за которой Вы были уволены. Если Вы не согласны с увольнением, т.е. с наложенным на Вас дисциплинарным взысканием, то Вы можете обжаловать это решение вышестоящему начальнику в течение 1 месяца, либо обжаловать его в суде. Месячный срок начинает течь со дня вручения Вам копии приказа об увольнении или со дня выдачи Вам трудовой книжки с записью об основании прекращения трудовых отношений. На Вашем месте я Вам советую записаться на прием к председателю ГТК и постараться убедить его отменить дисциплинарное наказание и применить более мягкое. На практике это срабатывает, поскольку мне известны отдельные случаи отмены решений об увольнении и наложении более мягких взысканий. Как вариант можете обжаловать увольнение в суд, но в таком случае Вам придется судиться со своим работодателем и в случае восстановления Вас судом на работе, Вам сложно будет работать в таможенных органах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 266597: Имеет ли право наниматель не продлять со мной трудовой контракт, если я беременная

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 265541: Не принимают справку (заключение) ВКК, требуют писать заявление, тогда примут

Вопрос № 265448: должна ли беременная работать в Гос. праздники и праздничные дни если у нее суммированный учет рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы