Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение недвижимость выселение налоги налог договор распределение брак ребенок лицензия зарплата оформление документов работа имущество иск ип жилье приватизация контракт раздел декретный отпуск очередь аренда кредит армия раздел имущества алименты квартира долг суд компенсация прописка общежитие молодая семья отработка пособие молодой специалист гражданство оплата документы наследство право развод регистрация продажа беременность амнистия сроки оформление права льготы строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239189 Опубликовано 09.09.2015 в 21:48

Могу ли я подарить квартиру?

Здравствуйте, что надо для оформления дарственной на квартиру и могу ли я оставить на любого человека т.е не родственника?

Ершова Илона :: Минск


Ключевые слова: дарственная, квартира, право

  Ответов: 1

Можете. Для этого Вам следует обратиться с документами на квартиру и своим личным паспортом к любому нотариусу за составлением договора дарения. Стоимость услуги – 2 базовые величины (360 тыс. руб.). Если Вы пенсионного возраста, то пошлина уменьшается на 50%. Только прежде чем дарить квартиру хорошо подумайте о своих действиях, поскольку Вы потеряете квартиру и новый ее собственник будет иметь право выселить Вас из квартиры. Обратно отменить дарение Вы уже не сможете. По этой причине мой Вам совет, может лучше ограничиться в Вашем случае составлением завещания на квартиру человеку, которому Вы хотите ее подарить. В таком случае Вы сможете пользоваться квартирой, проживать в ней до скончания своих дней. Так же Вы, в отличие от дарения, можете в любое время отменить или изменить завещание и завещать квартиру другому человеку. Например, близкому родственнику. Я не знаю Ваших отношений с родственниками, но их, как правило, обижать нельзя. Вы должны в первую очередь проявлять заботу о своих ближних, а потом об остальных нуждающихся людях. В христианстве такие действия расцениваются как грех, если Вы обидите своих родных детей, а также др. близких родственников, которые нуждаются в жилье и подарите квартиру постороннему человеку. Хотя выбор за Вами, поскольку Вам нести ответственность за свои поступки перед близкими Вам людьми и Всевышним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы