Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог ребенок строительство беременность жилье брак квартира лицензия амнистия контракт льготный кредит очередь пособие налоги отпуск выселение долг увольнение наследство право ип оформление документов документы развод декретный отпуск аренда сроки регистрация иск гражданство кредит оформление недвижимость компенсация молодая семья прописка раздел имущества работа права оплата отработка зарплата армия имущество распределение льготы приватизация суд общежитие раздел алименты договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239184 Опубликовано 09.09.2015 в 20:49

Могу ли я после недели обучения забрать оплату из магистратуры?

Добрый вечер! Могу ли я забрать документы и оплату из магистратуры, т.к. очень большая нагрузка, работаю еще психологом? Благодарю Вас).

Денисенко Алина :: Минск


Ключевые слова: оплата, магистратура

  Ответов: 1

Можете забрать документы и оплату за обучение, за вычетом той суммы денег, на которую Вам были оказаны платные образовательные услуги. Статьей 79 Кодекса об образовании установлены общие положения о прекращении образовательных отношений. На основании пункта 3.1 образовательные отношения прекращаются досрочно по инициативе обучающегося. В пункте 18 Положения о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 15.06.2011 N 780 (ред. от 22.08.2013) указано, что «при досрочном прекращении образовательных отношений по инициативе студента решению руководителя учреждения высшего образования об отчислении предшествует расторжение договора». Таким образом, Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя (ректора) вуза с просьбой о досрочном расторжении договора о подготовке специалиста с высшим образованием на платной основе, который Вы заключили с руководством вуза и об отчислении Вас из вуза. К сожалению, в типовом договоре о подготовке специалиста с высшим образованием на платной основе, не прописано положение о возврате уплаченных Вами денег за обучение, в случае досрочного прекращения по Вашей инициативе обучения, тем не менее, учитывая то, что образовательные услуги Вам не оказаны, Вы вправе требовать возврата уплаченных Вами денег за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 17:25

Иван Антонович, простите, а что значит платные образовательные услуги? Спасибо.

Денисенко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Платные образовательные услуги – это предоставление физическому лицу услуг в сфере образования на платной основе учреждением образования. Насколько я понял из Вашего вопроса, если Вы желаете забрать «оплату из магистратуры», то это касается вопроса внесенной Вами оплаты за Ваше обучение. Учитывая то, что Вы оплату за обучение вносите авансом равными частями, то Вам имеют право возвратить лишь только ту часть, на которую не были оказаны Вам платные образовательные услуги. Например, если Вы в сентябре месяце 2015 года внесли определенную сумму оплаты за свое обучение, то Вам ее и возвратят. За остальное время, когда Вы обучались Вам никто денег не вернет, поскольку Вам уже были оказаны платные образовательные услуги и Вы их получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280607: Нужно ли выплачивать деньги за отчисление из магистратуры?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 279520: Отработка после магистратуры

Вопрос № 278907: Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы