Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство молодая семья аренда оформление налоги армия жилье наследство раздел имущества контракт компенсация оплата имущество отработка очередь пособие брак развод амнистия договор суд общежитие ребенок лицензия выселение раздел долг кредит регистрация документы иск беременность декретный отпуск оформление документов работа продажа увольнение отпуск зарплата алименты недвижимость сроки прописка право льготный кредит льготы права ип строительство квартира молодой специалист распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239123 Опубликовано 09.09.2015 в 11:04

Можно ли вернуть долг за машину?

Добрый день. Ситуация такая: полгода назад продали знакомому свой автомобиль без договора купли-продажи. Просто он сел за руль и ездил, машина до сих пор оформлена на меня. Малую часть суммы за авто он отдал. Остальное обещал отдать позже. Спустя время деньги он так и не отдал, зато попал в ДТП, виновник в котором он. Из ГАИ мне даже не звонили, хотя машина на мне оформлена. Машина восстановлению не подлежит. Прошло уже много времени, а наш должник деньги не отдает, все кормит обещаниями. Скажите пожалуйста, стоит ли нам обратиться в суд с заявлением чтобы он отдал деньги?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Договора у вас нет, соответственно, обязанности выплачивать вам деньги у него по незаключенному договору не возникло. С заявлением обращаться в суд стоит, но обоснование, полагаю, тут необходимо приводить другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 12:28

А какое не подскажите? Но ведь тогда получается, что он разбил не свою, а чужую машину. Скажите пожалуйста, а если мы возьмем с него расписку, без заверения у нотариуса, сможет ли она нам в дальнейшем помочь?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Машину ему вы не продали. Хорошо, если с места ДТП он не убежал, был с правами и трезвый, иначе еще за второй поврежденный автомобиль суд может заставить платить Вас как собственника авто. А с него как виновника можете требовать в судебном порядке возмещение ущерба, причиненного тем, что он разбил в аварии принадлежащий Вам автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 15:19

Спасибо огромное! С места ДТП он не скрылся, вину признал. Но с момента ДТП прошло 4 месяца. Не спросят у нас, а где вы раньше были? Или стоит взять с него расписку, что он вернет деньги, она поможет как-то?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Не спросят, а спросят, так это их не должно сильно волновать. Расписку взять можете (если он ее подпишет, конечно), но ключевой роли это не сыграет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы