Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа налоги амнистия увольнение выселение оформление документов отработка льготы прописка документы контракт отпуск договор брак ип строительство молодая семья иск квартира право пособие компенсация права декретный отпуск развод алименты кредит долг распределение раздел имущества гражданство сроки наследство недвижимость льготный кредит продажа общежитие молодой специалист армия лицензия регистрация имущество аренда ребенок приватизация оплата налог суд беременность жилье зарплата очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239014 Опубликовано 07.09.2015 в 18:12

снимается ли уголовная ответственность при исполнении 27 лет

Добрый день.С недавнего времени очень сильно всю семью волнует один вопрос. Брата забирают в армию, пришла повестка, он прошел мед комиссию, хоть и были некоторые отклонения, но сказали, что будет только 3 выбора по службе.Просто брат совсем не человек, который нужен армии, да и она ему, все боятся за него, он добрый, отзывчивый, доверчивый, только окончил вуз, высшее образование, в голове столько планов и хотел создать семью, помощник, который всегда готов придти к любому человеку по первому зову но... увы... В семье никто не служил до этого, ни отец его ни родной брат.Подскажите пожалуйста, если он сейчас уедет в другую страну например в Россию, есть такой вариант и начнет там работать и жить. Что ему грозит если он не явится на предварительное знакомство в военкомат и потом не явится, когда будут забирать всех.Читали, что есть уголовная ответственность, что если он решится приехать в РБ, могут либо осудить либо не выпустить из страны. Так же слышали, что данная уголовная ответственность будет действовать до исполнения 27 лет. С момента исполнения 27 он сможет спокойно посещать страну и навещать родных? 22 года исполняется в декабре.Огромное спасибо за ответ.Он очень важен.

Ольга Петрова :: Минск


Ключевые слова: военкомат

  Ответов: 1

Такие люди очень нужны армии. Боевое братство, взаимовыручка, поддержка друзей, станет настоящим мужчиной. И всего за 1 год, т.к. имеет высшее образование. Зря вы так волнуетесь о брате, он очень нужен Вооруженным Силам, и если хотите добра ему, то пускай отслужит и будет свободен, ничего не бояться. Если будет возбуждено уголовное дело в отношении него за уклонение, ничего не снимется ни до 27 лет, ни до пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 23.09.2015 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280222: Могу ли я отказаться от прохождения мед. освидетельствование, если есть отсрочка

Вопрос № 279835: Военкомат препятствует в получении паспорта РР

Вопрос № 278246: Здравствуйте,могу ли я находится на территории военкомата с мобильным телефоном??

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы