Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества брак квартира наследство оплата регистрация выселение ребенок лицензия раздел продажа гражданство оформление документов декретный отпуск налоги долг договор права зарплата пособие амнистия армия сроки приватизация суд кредит налог аренда строительство право ип работа алименты отпуск беременность прописка льготный кредит общежитие оформление контракт жилье недвижимость документы отработка увольнение очередь развод иск компенсация льготы молодой специалист распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239 Опубликовано 02.10.2006 в 20:42

Два года назад купил квартиру в 9-ти этажном доме. За несколько месяцев до покупки мною квартиры, старыми жильцами (собственниками квартиры) был установлен домофон и дверь металическая (подъездная). На вопрос к владельцам квартиры о домофоне получил ответ - "мы яго не хацели, але наз заставили и мы заплацили грошы". На этом и успокоился. Затем старые хозяева (после продажи) уехали в Россию. Недавно приходит письмо (претензионное досудебное письмо) с предложением добровольно оплатить выполненые работы по установке домофона (если интересно то можно посмотреть на http://georg.host.sk/images/pismo.gif). Вопрос: платить или не платить? При покупке квартиры все долги старых хозяев переходят ко мне?

GEORG :: Лида


  Ответов: 1

Письмо действительно интересное (прежде всего непонятно кому оно адресовано). Мое мнение, что вы платить ничего не должны (хотя и можете это сделать). Сделка по установке домофона заключена бывшими жильцами, следовательно только они несут все права и исполняют обязанности по данной сделке. Никакие долги старых хозяев на новых не переходят (если конечно стороны не договорились об обратном). Естественно организация может насолить вам в будущем (например не заменит ключи в случае смены замка и др.), но взыскать с вас ничего не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 03.10.2006 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы