Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение договор наследство армия раздел имущества ребенок развод прописка кредит суд оплата документы права приватизация раздел регистрация сроки гражданство льготы распределение амнистия работа отработка налоги налог беременность долг молодая семья зарплата иск лицензия продажа оформление документов имущество жилье оформление декретный отпуск строительство алименты ип пособие молодой специалист льготный кредит компенсация контракт право очередь брак выселение недвижимость общежитие квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23897 Опубликовано 18.04.2008 в 07:52

Подскажите, пожалуйста. Не можем определиться с условиями поставки. (FCA?) Заключаем договор с резидентом РФ. Забираем товар своим автотранспортом со склада контрагента с их погрузкой. FCA? Условия оплаты - по факту загрузки товара на автотранспорт. Как это отразить в 28 графе паспорта сделки, какую дату ставить? Что считать датой загрузки товара для осуществления оплаты? Какие-то штампы ставятся на документах при оформлении товара в Беларусь?

Панасюк Лариса :: Брест


  Ответов: 1

1. Своим транспортом - ФРЗ, с привлечением постороннего перевозчика - ФСА. 2. В ПС указываются крайние сроки оплаты и поставки согласно договора, они могут отличаться от фактических. 3. По УКАЗА Президента РБ от 4 января 2000 г. № 7 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций" ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30000007 ) "датой поступления товаров по внешнеторговому договору считается день их таможенного оформления в таможенных режимах, предусмотренных Таможенным кодексом Республики Беларусь (за исключением транзита). Если в соответствии с законодательством таможенное оформление не производится, датой отгрузки товаров считается дата их отпуска со склада, произведенного в установленном порядке, а датой поступления товаров – дата их оприходования в установленном порядке импортером". Дату загрузки можете указывать любую, не противоречащую условиям договора. 4. Подписи и печати грузоотправителя на товаросопроводительных документах (обязательно должна быть CMR), согласно требованиям законодательства страны отправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы