Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка аренда распределение долг общежитие льготы договор строительство беременность очередь налог имущество работа иск отпуск оплата алименты армия контракт недвижимость наследство компенсация документы брак оформление выселение сроки пособие прописка лицензия право увольнение регистрация молодая семья гражданство ип декретный отпуск льготный кредит права оформление документов раздел имущества приватизация развод суд квартира кредит налоги ребенок амнистия молодой специалист зарплата раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238881 Опубликовано 04.09.2015 в 23:03

Можно ли получить льготу

Как рассчитать из совместных доходов (может есть какая-нибудь формула) подходит ли наша семья к термину "Малообеспеченная"?

Борисенок Виталий :: Бобруйск


Ключевые слова: льгота

  Ответов: 1

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:прожиточный минимум - необходимые для сохранения здоровья человека, обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания и непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется как фиксированная доля от стоимости минимального набора продуктов питания;бюджет прожиточного минимума - стоимостная величина прожиточного минимума, а также обязательные платежи и взносы;основные социально-демографические группы населения - трудоспособное население, пенсионеры, студенты, дети;Малообеспеченные граждане (семьи) - граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума.ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 января 2015 г. N 4Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в ценах декабря 2014 года в расчете на месяц на период с 1 февраля 2015 г. по 30 апреля 2015 г. в следующих размерах: в среднем на душу населения - 1428100 руб.; трудоспособное население - 1549790 руб.; пенсионеры - 1095070 руб.; студенты - 1386490 руб.; дети в возрасте до трех лет - 927610 руб.; дети в возрасте от трех до шести лет - 1292070 руб.; дети в возрасте от шести до восемнадцати лет - 1586840 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 05.09.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283378: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 283377: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 281285: есть ли льгота по оплате дет.сада

Вопрос № 271525: Правомерны ли отказы администрации БГУ в отказе в заселении по льготе "чернобыльца"?

Вопрос № 268560: Право на льготный кредит.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы