Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка алименты квартира приватизация прописка работа недвижимость регистрация армия налог жилье выселение иск долг очередь льготный кредит пособие оплата кредит право имущество общежитие документы наследство ип раздел имущества беременность развод увольнение ребенок договор контракт брак декретный отпуск оформление раздел продажа зарплата компенсация лицензия права аренда распределение амнистия налоги оформление документов молодой специалист гражданство суд отпуск сроки молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238848 Опубликовано 04.09.2015 в 13:37

Имею ли я право на компенсацию отпуска

Добрый день. Работаю в частной организации. Принята на работу 18.09.2013 года, с 22.11.2014 по 10.04.2015 года находилась на больничном листе по беременности и родам ,с 11.04.2015 по настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. За 2013-2014 год использовала 14 дней отпуска ( из отпуска не отзывали) По трудовому договору длительность отпуска 24 дня. Директор организации говорит что это запрещено ,ссылаясь на 161 ст. ТК РБ и может повлечь наложение штрафов на предприятие ( микро организация). Имею ли я право на компенсацию не использованных 10 дней отпуска за период 2013-2014 года , а также за отработанное время 2014-2015 год.. Если да то какое кол-во дней должны компенсировать. Если нет то какие основания у нанимателя. заранее спасибо.

Карпенко Олеся :: Барановичи


Ключевые слова: компенсация, беременность, отпуск

  Ответов: 1

Наниматель правильно ссылается на ст. 161 ТК: часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.Денежная компенсация части трудового отпуска возможна только с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Вопрос № 273073: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы