Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда жилье налог льготный кредит амнистия декретный отпуск недвижимость договор молодая семья армия выселение молодой специалист квартира беременность иск раздел ребенок ип продажа увольнение налоги право оформление развод регистрация работа алименты права имущество строительство документы сроки льготы приватизация оформление документов отпуск оплата кредит прописка очередь лицензия долг наследство суд пособие брак отработка зарплата раздел имущества распределение общежитие гражданство компенсация







  • Продажа и заправка картриджей. Таблица совместимости картриджей
    lan37.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23881 Опубликовано 17.04.2008 в 21:02

Является ли нарушением закона или конституции тайное пользование чужим именем и паспортными данными?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Что подразумевается под "тайным пользованием чужим именем и паспортными данными"? Они трижды в день зачитываются вслух под барабанный бой, или указываются в банковской анкете на получение кредита? Уточните, пожалуйста, ибо полно и правильно сформулированный вопрос - залог исчерпывающего ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 21:43

Без моего ведома был заключён договор на предоставление услуг мобильной связи. Заключён на моё имя с использованием моего имени и моих паспортных данных, в том числе подписанный подписью, в действительности не соответствующей моей подписи. Откуда были получены мои личные данные при заключении этого договора - загадка. С людьми, заключавшими договор, никогда знаком не был, паспорт никогда никому не давал и не терял. Сотрудник, заключивший этот договор, уволен.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В этой ситуации пишите заявление в милицию. И вторым шагом, пишите заявление сотовому оператору, чтобы приостановили предоставление услуг абоненту такому-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 21:24

Очень содержательно). Собственно, хотелось бы всё же получить ответ на поставленный выше вопрос.

Павел :: Минск


  Ответов: 4

Сложно говорить о "пользовании чужими паспортными данными" :). Но вот на служебный подлог (ст. 427 УК) вполне потянет. Если вы хотите привлечь виновных к ответственности, то делайте то, что Вам посоветовала Альвина Александровна. Дальше по обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 18 ГК. Имя гражданина. 4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается. 5. Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.04.2008 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Vayceh Algerd: вот только вреда то нету:р :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Otshelnik: Он может быть. Например, если эти товарищи за пользование услугами оператора денег не платили, оператор будет взыскивать с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.04.2008 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы