Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение льготный кредит ип наследство приватизация иск гражданство зарплата беременность алименты аренда налоги сроки развод общежитие долг армия налог строительство работа контракт ребенок продажа отпуск льготы молодая семья недвижимость увольнение оплата раздел имущества амнистия лицензия суд пособие оформление права договор имущество регистрация декретный отпуск квартира брак раздел документы прописка распределение очередь молодой специалист отработка жилье право компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238784 Опубликовано 03.09.2015 в 16:45

Заем другу детства

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой друг детства попросил отдолжить ему небольшую сумму денег (5.000.000 рублей). Срок- на 2 месяца. Ему не хватает денег для покупки стройматериалов. Мы с ним договорились, что он мне вернет эту сумму плюс проценты (40%) через два месяца. Учитывая, что законы меняются каждый день, я просто боюсь неправильно оформить этот заем. Нужно ли нам заключать какой-либо договор или хватит расписки? Нужно ли кому-то из нас платить налоги и, если ДА, то сколько? Спасибо Вам!С уважением, Юркичев Михаил

Юркичев Михаил :: Орша


Ключевые слова: деньги, заем, проценты, налог

  Ответов: 1

Добрый день!Оформите договор займа у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.09.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 17:31

А если без нотариуса? Неужели нельзя? А что касается налогов, не разъясните?

Юркичев Михаил :: Орша


  Ответов: 2

Можно и без нотариуса. Налог платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежнее с нотариусом, потом, в случае чего, нотариус может учинить исполнительную надпись, далее к исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.09.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278718: вернуть денежный заем предметами

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Вопрос № 194320: заем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы