Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия аренда документы беременность льготный кредит увольнение ребенок брак суд общежитие прописка компенсация развод работа выселение налоги иск льготы пособие наследство квартира кредит продажа лицензия приватизация право имущество оплата права отпуск отработка недвижимость распределение раздел имущества налог контракт договор оформление долг молодая семья алименты молодой специалист жилье раздел строительство регистрация амнистия сроки декретный отпуск зарплата очередь гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23876 Опубликовано 17.04.2008 в 19:00

В результате ДТП с моим участием имела место остановка общественного транспорта (троллейбусов). Вместе со вторым участником ДТП мы немедленно вызвали инспектора ГАИ и не стали передвигать автомобили с места аварии. Однако ожидать инспектора пришлось более часа. В результате, виновником ДТП посчитали меня. Я заплатил штраф, а недавно получил повестку явиться в суд в качестве ответчика. Истец - Минсктранс, который просит взыскать с меня штраф за потери транспортной работы в результате остановки общественного транспорта. Я считаю, что не мог покинуть место ДТП до приезда инспектора ГАИ (часть 4 статьи 18.17 - Меры ответственности за административные нарушения). Могу ли я предпринять что-либо, чтобы минимизировать исковые требования "Минсктранса" (ведь если бы инспектор приехал через 15 минут, сумма штрафа была бы в 4 раза меньшей).

Зосимович Игорь :: Минск


  Ответов: 3

Вам необходимо написать возражение на иск. Обращайтесть, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша гражданская ответсвенность затрахована была я так понимаю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сори, возможно не является страховым случаем так как вред причинен не имуществу потерпевшего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы